Комнатные растения

Как избавиться от мошек,которые летают над пальмой?И что это за пальма?как называется?

Мошки от избытка влаги, вы ее залили. Уменьшите полив, почаще опрыскивайте. А землю в горшке посыпьте Гром-2, он продается в любом цветочном киоске и стоит копейки.
Наталья Пшеницина
Лучший ответ
ДРАЦЕНА окаймлённая (маргината) - ложная пальма. Осмотрите землю, нет ли там белых личинок с чёрными головками? Возможно, в почве поселились грибные комарики. Внесите в почву препарат "Мухоед", "Гром-2" или "Базудин". Не заливайте растения, чаще проветривайте квартиру.
V*
Viktoriya *
Драцена. Купите средство Гром и посыпьте им почву
Это не пальма - драцена. Мошки называются белокрылкой. Можно специальное средство использовать, в цветочных магазинах продается. А можно грунт заменить.
**
***alua ***
Драцена

поменяйте верхний слой земли. ограничте полив

можно применить средство "Гром - 2" стоит рублей 20-25
Мошки появляются от перелива, когда корни гнить начинают. Поливайте реже, они сами исчезнут....
У меня тоже завелись через три года после посадки мушки, доставали - жуть! В магазине посоветовали какое-то средство, обработала им все растения. мошки пропали. Через три месяца снова появились. Вот, собираюсь все цветы пересадить, и обработать. Может, исчезнут навсегда! Кстати, наверное, правильно советует Валентина, не надо заливать растения!
это ложная пальма- драцена. Скорее всего у вас развелись грибные комарики. опасны их личинки. полейте почву инсектицидом
Если это трипсы то на листьях остаются белые следы-потеки, а если белокрылки могут начать желтеть листья, в любом случае паразитов нужно срочно травить - опрыскивать инсектицидом. В дальнейшем чтобы повысить иммунитет растения регулярно подкармливайте!
выкидывай эту хрень в окно! и мошек не будет почти...)