Комнатные растения

Почему цветы "ложные пальмы" так называются? Чем они не настоящие пальмы?

настоящие пальмы составляют отдельную группу, называемую семейством пальмовых... так называемые ложные пальмы хоть по внешнему виду пальмы и напоминают (отдаленно) в эту группу не входят, т. к. от настоящих пальм отличаются внутренним строением своего организма и требованиями... к ложным пальмам относят чаще всего такие растения. как юкки или драцены, а также такие, как цикас... последний хоть и принято в народе называть "саговой пальмой",никакого родства не только с настоящими пальмами, но и с так называемыми "ложными пальмами не имеет... это растение вообще принадлежит к типу голосемянных растений... т. е. грубо говоря он саговник (цикас) на самом деле по своему строению ближе не к пальмам, а ...к хвойным растениям, не смотря на то что внешне пальму очень напоминает... что касается юкк и драцен, честно говоря и внешнее-то их сходство с настоящими представителями пальмовых весьма сомнительно... сходство это заключается разве что в оголенном стволе, в верхней части которого сосредоточена большая часть зеленой массы... да и то это обычно бывает, когда растения находятся уже в немолодом возрасте...
Акмарал Маликкызы))
Лучший ответ
Акмарал Маликкызы)) к настоящим пальмам относятся такие растения как кокос. финик. ховея. хомнедорея. хамеропс и т. п. достаточно найти фото этих растений и сравнить их внешне с так называемыми "ложными пальмами"... сразу станет ясно, что сходство между ними на самом-то деле мало что сомнительно-его практически и нет... ну о внутреннем строении древесины и корневой системы я уже молчу-это вообще небо и земля...
похожа на пальму, но таковой не является
Трунаева Оксана ну ясен пень, а почему?
Потому что это комнатные пальмы
Ольга Васина
Трунаева Оксана и среди истинных пальм тоже есть комнатные пальмы :\
Все растения делятся на семейства.
Каждое семейство объединяют общие признаки (сейчас и по ДНК), по которым их определяют.
Всегда надо интересоваться не только названием, но и семейством, в которое растение входит.
Растения похожие на пальмы (ложные пальмы), не входит в семейство Пальмовые. У них нет признаков этого семейства.
Но похожи на них, а входят в другие семейства, по названию можно найти в какие.

На фото юкка семейство Агавовые, драцена семейство Спаржевые.
Трунаева Оксана мне и так понятно, что они не входят в семейство пальмовых. Мне непонятно ПОЧЕМУ? Каких таких признаков семейства пальм у них нет?