Комнатные растения

Комнатная герань... помоги, кто знает !

У меня никак не получатся растить комнатную герань без проблем. То листики желтеют постоянно. Нет. бывает конечно и зелёные. И ещё у меня герань никогда не цвела :(( так обидно. Что же я делаю не так , что листья начинают желтеть ? Окно у меня расположено к северу. И солнце попадает на цветы только после 17.00. Не подскажите, кто точно знает, в чём проблема ? А ещё, как её правильно поливать ?
поливать нужно редко. Сажать в тесный горшок, чтобы цвела. Можно даже по несколько растений в горшок, чтобы создать конкуренцию.
Диана Рагимова
Лучший ответ
У нас было такое же, пока не попробовали удобрение для комнатных растений "Здравень".
Зая Из Рая:-)*
У меня северное окно. Герань цветет замечательно. С марта до глубокой осени. Но ей обязательно нужен период покоя. Осенью срезать на пенек. Можно даже убрать в темный угол а почву только слегка увлажнять. К марту полив усиливаем, герань даст свежие отростки и вскоре зацветет.
Ekaterina Kazakova
Всем цветущим для цветения нужен свет, поэтому она у вас и не цвела и удобрения органика и минеральные каждые две недели, пересаживать 1 раз в два года по весне делайте обрезку не жалейте и она вас порадует)
Листья желтеют - от недостатка полива - летом пеларгонию поливают примерно 2-3 раза в неделю. Если растение замедлило рост и не цветет, то, возможно, пришло время пересадить герань. Весной и летом регулярно подкармливайте растение. И ещё ей нужно солнце. Поставьте на южное или западное окно.
Ira Vlasuyk
Вы на свою проблему уже дали ответ: северные окна не для герани
Пеларгонию надо регулярно прищипывать, чтобы она не вытягивалась. Она люби свежий воздух, свет, но от прямых солнечных лучей получает ожеги и не любит сквозняков. Летом любит обильный полив, но чтобы вода не застаивалась в поддоне. Летом подкармливть 2-3 раза в месяц, зимой не надо. Зимой прохладное светлое место с умеренным поливом. Весной проводят обрезку. Летом хорошо себя чувствует на балконе и клумбе
У меня тоже не получилось вырастить. Значит не твое растение. У меня дуром растет "мужегон" и полный дом мужчин.
Попробуйте прищипнуть верхушку, на работе прищипнули, они и зацвели. Удачи!
Natasha Lozovaya
так как герань требоватнльна к освещению, её выставляют на солнечную сторону помещения. герань следует поливать умеренно, осенью и зимой нельзя допускать переувлажнения земляного кома. если листья сохнут, то растение страдает от недостаточного полива.