Комнатные растения
Кто знает о сохранении цветов? плиз помогите))
Была на днях на свадьбе и поймала букетик невесты)) Как его залакировать что бы он остался таким же как и сейчас, так сказать "навсегда"? Очень хочется его сохранить в первоначальном виде и на долго)))) Если это пригодится, букет состоит из красных роз, на длинной ножке))) Заранее огромное спасибо))
можно сделать. сама занимаюсь такими штуками. придется тебе его разобать сначала, обработать, а потом воссоединить. хотя можешь попробовать и так засушить. повесить вниз цветками, чтоб засоли, а потом, когда готово будет, прикрыть все части искусственные (фольга, ткань, ленточки.... ) чем-нибудь типа газеты, и по всем цветам распылить лак, можно акриловый. но лучше сходить в магазин художественный, может там и специальный для гербария есть. и все останется, не на века, конечно, но долго простоит. Удачи!!!
Светлана Тимофеева
А его обязательно засушить надо? Можно что нибудь сделать, что бы он как живой выглядел?))
Для того, чтобы сохранить букет, нужен силиконовый гель (такой бывает в коробке с новой обувью, чтобы влагу впитывать) . Но его нужно много. Цветы по отдельности укладывают в коробку на слой этого сухого геля и аккуратно засыпают этим же гелем. Через несколько дней, когда цвет геля изменится, цветы высохнут, сохранив свой цвет и форму. Нужно аккуратно ссыпать гель, а с цветков удалить его мягкой кисточкой.
(Правда, я не знаю где достать много этого геля :-(
Хорошая примета :)))) ...Можно всё сделать гораздо проще :)) Берёте коробку ( можно из-под обуви :)) , засыпаете на дно манную крупу, укладываете свой букет ( вниз головой :))) , досыпаете манку до верха. ждёте :)) Сильно продвинутые умеют подсушивать ( НЕ СУШИТЬ :)) в микроволновке ...я не умею, посему и не советую :))) Раз в неделю крупу менять на свежую. И всё :))) Удачи .
лови момент и получай удовольствие от красоты пока она есть. =) а потом или суши и делай веник или выкидывая.
у цветов удалить поврежденные и лишние листья, расщепить деревянный стебель, по длине на 5 см. в воду добавить питательные вещества: поваренную соль, аспирин, кусочек сахара, уксус чуть кисленький. можно купить готовый состав
засушит