Комнатные растения

кто знает названия этих цветов, подскажите

Шлюмбергера — Schlumbergera, и Зигокактус — Zygocactus
Цветение: ноябрь-январь.

Рост: быстрый.

Свет: яркий рассеянный, полутень. Чувствителен к нарушению светового режима.

Температура: летом 18-25°C, в августе – сентябре, когда закладываются цветочные почки, необходима температура не ниже 11-12°С, зимой 16-18°С.

Полив: летом обильный, в зимнее время полив сокращают, следя, чтобы субстрат не пересох, но и так же не был сильно переувлажненным.

Влажность воздуха: высокая, зимой опрыскивание производится теплой водой.

Подкормка: в период роста и цветения 2 раза в месяц минеральными удобрениями со средним содержанием азота, разбавленными наполовину.

Период покоя: Наступает после цветения, в зависимости от вида и сроков цветения. Оптимальная температура 6-8С, редкий полив, но субстрат не должен пересыхать.

Пересадка: сразу же после цветения молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости каждые 2-3 лет, крупные экземпляры через 4-5 лет.
Здесь смотрите еще
http://iplants.ru/question_decabr.htm
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=504

Эухарис (Эвхарис) , амазонская лилия — Eucharis
Цветение: в феврале - марте. В зависимости от ухода может цвести несколько раз за год.

Рост: средний.

Свет: яркий рассеянный. Может переносить затенение. От прямых солнечных лучей следует защитить.

Температура: в период роста не должна опускаться ниже 18°С. Сильные перепады температур вызывают измельчание цветков. Помните, что температура 7-10°С уже считается повреждающей.

Полив: умеренный, без переувлажнения.

Влажность воздуха: несущественна, однако полезно опрыскивание, обмывание растения. В период цветения либо не опрыскивают, либо опрыскивают осторожно.

Подкормка: полезно подкармливать растение органическими и минеральными удобрениями (чередуя те и другие) 1 раз в 2 недели.

Период покоя: после цветения, 1–1,5 месяца. В случае содержания эухариса без периода покоя снижается вероятность его цветения.

Пересадка: по мере заполнения горшка дочерними луковицами.

Размножение: дочерними луковицами и семенами.

Здесь еще смотрите

http://www.gardenia.ru/pages/euharis001.htm
http://iplants.ru/euharis.htm
Енлкгул Тажибаева
Лучший ответ
первый еще декабристом называют)
Римма Кикоть
цветы хде?)
не вижу цветов
Хемионист арониколистный из семейства андантровых.
Ангелина Ким
А где цветы то, я тупо вижу хризантему, и под аникиею сплю, а вот раскустистая Ива хоть не цветок, но вижу всёжь, и хоть она не безобразна я всё равно её люблю, хотя под ней и без опасно я до сих пор грибы солю