Комнатные растения
Тот большой верхушка листьев краснеет и как будто красный цветок, а второй выростают листья побольше и при хороших условиях пускает стрелу и лилия цветет. Как названия кто знает, и болшой цветок пустил три оростка побокам я непойму то детки или так растет,знать бы названия знала как ухаживать -все подарки
Подскажите название этих цветов (фото)

1- гузмания
2- эухарис
маленький - спатифиллиум, большой на гусманию похож
Второй - эухарис или амазонская лилия
Слева - гусмания.
все уже правильный ответ есть у Светланы Шеда
Анастасия Шумилова
ура разгадали шараду,спасибки
гузмания с лево эухарис с права.
Слева гузмания, как за ней ухаживать не скажу-не знаю. Справа действительно эухарис. Цветок в уходе не простой, но он того стоит-цветение просто обалденное. Очень любит увлажнение листьев, даже зимой-опрыскивайте или протирайте. Поливайте раз в полторы недели зимой, летом-два раза в неделю. Водой отстоенной, любит подкормки, особенно хорошо подкормить после цветения. С поливом поаккуратнее! Лучше нечасто, но хорошо пропитать водой. От частых поливов может загнить донце луковицы. Когда цветки начинают увядать-выломайте стрелку. Я просто плавно взявшись за нее тяну вверх. Она выламывается почти у основания луковицы. Можно конечно и не выламывать, но созревание семян немного истощают луковицу и следующее цветение может быть более скудным. Цветок категорически не любит сквозняки. Не ставьте его на подоконник под открытым окном или форточкой, летом на балкон не выносите. Любит свет, но не любит солнце. Пересадите свой цветок в чуть больший горшок, естественно насыпьте побольше земли. Удачи!
Правый, явно калла. Левый, трудно определить в такой стадии...
Шолпан Симанбаева
Абсолютно не калла, а вот эухарис - точно.
Однозначно гузмания и эухарис. Только после цветения гузмания даёт детки а сама погибает, прочитайте об их особенностях. Но цветы у них обоих очень красивые.
не знаю какое название а вот в горшки земли точно добавить надо бы ))