Комнатные растения

подскажите названия этих цветов

1 - Нефролепис возвышенный
2, 16 - Монстера деликатесная
3 - Финик пальчатый
4, 13, 14, 17 - Клеродендрум Томпсона
5 - Хатиора солеросовая
6, 9 - Сингониум ножколистный
7 - Бегония клещевинолистная
8, 15 - Хлорофитум хохлатый
10 - Хойя мясистая
11 - Эпипремнум золотистый
12 - Молочай беложильчатый
18 - Грейпфрут (?)
19 - Диффенбахия пятнистая
20 - Ховея или хамедорея (?)
Саулет Бралинова
Лучший ответ
А что вы первый ответ-то скрыли? Все правильно там сказано, и насчет названий цветов, и насчет кол-ва фотографий. Попробовали бы сами определять столько растюх в одном вопросе. Вам лень разделить по одному, а нам так не лень увеличивать один снимок - определять - записывать, и снова по тому же кругу, плюс еще нумеровать за вас. ВАМ это надо, так потрудитесь сделать определение максимально комфортным для нас. В школе задание дали, не иначе
20 снимков в одном вопросе - на чем вы экономите ?

1 - папоротник / нефролепис
2 -
3 - финиковая пальма
4,13,14, 17- клеродендрум Томпсона
5 - хатиора саликорниевидная
6, 9 - сингониум
7 - бегония (клещенвинолисная?)
8,15 - хлорофиттум
10- хойя, восковой плющ
11 - сциндапсус
12 - молочай беложиковый
18 - цитрусовое, м. б. лимон
19 - диффенбахия
20 - ховея или хамедорея ...
Ольга Шерстобитова Такого ещё не было!!!
Ольга Шерстобитова 2 - скорее всего - молодая монстера
1- какой-то папоротник, 3- пальма, 7- бегония, 12- молочай беложилковый или обезьянье дерево или пальма, 18- что-то из цитрусовых, 19- диффенбахия.
ужасное состояние- мало света и огроменныые горшки ( в основном ((
Марина Мокрецова это школьные цветы