Комнатные растения
Может быть кто-то подскажет название этого растения? (фото)

Эониум древовидный ( Aeonium arboreum ).
Интересным представителем семейства толстянковых (Crassulaceae) является эониум (Aeonium), особенно его образующий стволики вид. Зеленые или красноватые розетки листьев сидят на верхушках ветвящихся стеблей наподобие цветков, и любоваться ими можно очень долго, поскольку эониум в высшей степени неприхотливое растение.
Внешний вид отличается довольно существенно у разных видов. Это может быть древовидный не ветвящийся ствол с розеткой листьев на макушке и напоминающий небольшую пальму или розу (вложенные друг в друга декоративные листья с красной каймой и ресничками по краю) . У других видов стебель в той иной мере ветвистый. Из ветвистых видов, при правильном уходе можно за год-два сформировать небольшой бонсай. Особенно такой характер роста характерен для секции Aichryson. Некоторые виды дают воздушные корни, которые могут образовывать настоящую "бороду", и тогда эти маленькие деревья кажутся выходцами из джунглей, опутанными лианами.
Родина эониума древовидного (Aeonium arboreum) - Канарские острова и Марокко.

Жанар Ахметова
Подскажите,в Сочи будет зимовать?
Инна Фролова
Спасибо!
очень интересное растение.
Никогда не видела. Забавное! Наверно что-то из молочаев или суккулентов. А на заднем плане - бугенвиллия. Знойный юг! Небо какое, ни облачка!
Это эониум!
я бы предположила-эониум, уж больно напоминает http://www.ubcbotanicalgarden.org/potd/2005/09/aeonium_arboreum_atropurpureum_tentative.php
но ваш хуже видно (могу и ошибиться
Эониум-Живучка
какая прелесть! незнаю кто это, но очень его хочу. Подскажите кто знает: Он будет зимовать в Сочи?
Обалдеть какой шикарный эониум!!!! Семейство толстянки.