Комнатные растения
как называется это растение. оно сохнет. почему?спасибо!
спасибо!

Гусмания, сохнет-естественная стадия развития растения после цветения. После цветения растение отмирает, но одновременно у основания пробуждаются почки возобновления, дающие многочисленные отпрыски. Через 1,5-2 месяца они формируют по 3-4 листа и слабую корневую систему. Их осторожно отделяют вместе с корнями, и высаживают в емкости заполненные сфагнумом или в субстрат состоящий листовой земли, сосновой коры и песка (3:1:1). Можно использовать субстрат состоящий из легкой дерновой, листовой, перегнойной земли, торфа и песка в соотношении 1:1:1:1:0,5, или готовую смесь для бромелиевых. Помещают емкость в теплое место с температурой 26-28°С, сверху накрывают стеклянным колпаком или прозрачным полиэтиленовым пакетом. Под стеклом, в тепле и полупритененном месте молодые растения быстро идут в рост.
Когда растения укоренятся и окрепнут, их приучают к условиям ухода взрослых экземпляров.
Гусмания
Этому растению нужна высокая влажность.
ост: средний.
Свет: яркий интенсивный. Летом в полуденные часы следует притенять. Зимой необходимо хорошее освещение.
Температура: умеренная, в весенне-летний период 20-25°С, в осенне-зимний оптимальная около 16-20°С, не ниже 13°С. Для успешного цветения рекомендуется поддерживать температуру в пределах 25°С.
Полив: умеренный, в весеннее-летний период в розетку, вода в ней должна быть постоянно. В осеннее-зимний период полив сокращают, поливать в розетку не рекомендуется.
Влажность воздуха: высокая - 70-80%. В весенне-летний период требует частых опрыскиваний. В осеннее-зимний период опрыскивать не рекомендуется. Успешно растет во влажных террариумах, флорариумах, тепличках.
Подкормка: в весенне-летний период раз в месяц разбавленным удобрением в розетку.
Период покоя: вынужденный, в связи с сокращением светового дня и низкой влажностью воздуха, с октября по февраль.
Пересадка: по мере необходимости, через 2 года.
Размножение: боковыми отпрысками, семенами.
Этому растению нужна высокая влажность.
ост: средний.
Это гузмания из семейства бромелий, после цветения материнская розетка 95 случаев погибнет и 5, что даст боковые побеги а по вашей фотки все 100 процентов погибнет, это растения только на период цветения после их выбрасывают. . если хотите рискнуть пересадите в оч рыхлую и добавлением мха и коры почву (растение эпифит) часто оптыскивайте но и почва в горшке должна быть влажная и в розетке должна быть вода, оно из очень влажных мест.. дерзайте...
Гузмания-сохнет от сухого воздуха. в розетку нужно заливать воду
гузмания. Судя по фото, сохнет только соцветие, потому-что растюха отцвела. Листья начнут сохнуть позднее, когда появятся детки
это у вас гусмания, нужен влажный воздух
может оно мухами типа питается, а вокруг ловить некого.. .
гусмания. а почему сохнет, Вам уже выше всё написали))
меньще поливайте оно не любит влагу. а название не помню.
Это гузмания. Она умирает и ничего Вы не сделаете, так как бромеливые после цветения погибают, но дают деток.
Гузмаия. (Бромелиевые) Полив обильный мягкой водой, не содержащей извести (лучше дождевой) В весенне-летний период воду наливайте и в розетку листьев. Любит высокую влажность воздуха. В течение всего года теплое светлое помещение. Весной-лето подкармливают жидким удобрением 2 раза в месяц, а зимой - 1. Растение не пересаживают, т. к. после цветения оно погибает, после этого появляются боковые побеги.
Guzmania lingulata f. minor cv. "Rondo". Отцвела вот и засыхает. Но это не беда, поскольку она прежде чем приставиться "детей" надает.
гусмания. а все требования по уходу здесьhttp://iplants.ru/guzmania.htm
Это растение из семейства бромелиевых - гузмания. Его нужно поливать именно в розетку и периодически землю вокруг него. Если цветок начал сохнуть, аккуратно оторвите или срежте его, т. к. оно потребляет много питательных веществ и не даёт дальше жить растению.
гусмания, когда он дает детки он потом погибает
название гузмания. красное соцветие засохнет, через месяц или два по бокам появятся детки, можете подрезать красное соцветик, чтобы ен портило вид. не заливайте растёчку, сгниёт.
написали всё верно