Комнатные растения
Как называется это растение? Прихотливое ли оно? Любит много света или нет?

Диффенбахия – Dieffenbachia
Семейство: Ароидные (Aroceae).
Не прихотливое растение, растет сравнительно быстро. Советы по уходу можно почитать тут http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Dieffenbachia.html
http://iplants.ru/diffenbahia.htm
Семейство: Ароидные (Aroceae).
http://iplants.ru/diffenbahia.htm
Это диффенбахия. В поисковике написано больше, чем я Вам тут расскажу.
диффенбахия
Однозначно диффенбахия!! ! Любит светлое место без прямых солнечных лучей, сквозняков. Нужно частое опрыскивание для влажности воздуха. Умеренный полив, чтобы земля между поливами немного подсыхала, подкормки с марта по октябрь 1 раз в 7-10 дней. Растёт сравнительно быстро.

Диффенбахия. Неприхотливая, любит свет и воду. Внимание! Сок ядовит для котов собак и маленьких детей.
диффенбахия. не переносит прямых солнечных лучей.
дифенбахия однозначно, Лучше держать на кухне, Поглащает всякие вредности
это диффенбахия. если поставите горшочек в емкость с керамзитом который наполнить водой (только чтоб горшка вода не касалась) она вам будет очень благодарна. это растение любит чтобы влажность была высокая. и поливать только отстоянной водой. еще любит опрыскивания.
диффенбахия. Любит светлые помещения, полив без перелива, регулярное опрыскивание теплой отстоянной водой. растение ядовито: сок вызывает ожоги, при попадании на слизистые - сильный отек (его раньше называли немой розгой и применяли для наказания рабов) . выращивать нужно в недоступном для детей и животных месте
да это диффенбахия, довольно неприхотливое, может жить в полутени.
Диффенбахия
не знаю как называется, но у мамы стоит в горшке) поливает как все цветы в зависимости от времени года, знаю что цветет очень красиво дпет стрелу а на ней 4-5 цветков похожих на нарциссы
Гасанова ....
У Вашей мамы Эухарис( Амазонская лилия), а это Диффенбахия, это совершенно разные цветы.
Диффенбахия