Комнатные растения

Какие вы любите цветы? (Фото!)

Я их всех люблю, каждый цветок прекрасен по-своему. У меня их дома уже около 100 наберется.
Очень люблю фрезии. В этом году даже на балконе посадила.
Пахнут - просто чудо.
Ле
Лес
Удивительный мир фуксий - танцующих цветов

Фуксия-( Fuchsia ) относится к семейству кипрейных. Родиной является Центральная Америка. Род включает около 100 видов.

Фуксии - шикарные цветущие растения. В последнее время они завоевали большую популярность не только в Европе и Америке, но и в России.

Первые упоминания о фуксиях зафиксированы около 300 лет назад, и с тех пор селекционеры вывели более тысячи сортов этих красавиц.

Фуксия – это вечнозеленое или листопадное растение, прямостоящее или со свисающими стеблями. Родина фуксии - тропики Центральной и Южной Америки. В домашних условиях фуксия вырастает от 30 см до 1,5 метров. Срок жизни фуксии при комнатном выращивании от 1 года до 5 лет в зависимости от условий зимовки.

Существуют ампельные и кустовые сорта. Фуксии можно выращивать и в подвесных корзинах, и формировать из них штамбовые деревья или красивые кусты. Фуксии можно выращивать дома и на улице (в условиях российской зимы они погибнут и их нужно на зиму переносить в более тёплое место) .

Совсем немного усилий, и пышные цветки с красивыми юбочками будут радовать вас цветением и яркими красками всё лето напролёт!

А форм цветов и их расцветки вообще не сосчитать. Так что фуксия по праву может поспорить с розой в королевской короне. В настоящее время в мире выведено более 10000 гибридных сортов фуксии. Во всем мире существует огромное количество клубов любителей фуксий, в которых ведется серьезная селекционная работа по выведению новых сортов.

Фуксия ( Fuchsia )
http://www.flowersdream.ru/fucs.php
Посмотрела на эту красоту, полюбовалась и все очень нравятся!
Saltanat Dauletbekova
Люблю все, но особенно цветущие
кротон, стефанотис, филодендроны, фикусы и многие др.

....ромашка белая.. лепесточки нежные, мне дороже всех цветов, ведьона моя любовь...
тюльпаны =))
Маёк )
Все люблю, и садовые и комнатные. Поэтому и пытаюсь их варащивать. Вот только срезанные мне очень жаль.
Любовь к цветам выражается и в рукоделии. Вот вышила такую картину.
Люблю Розы, Глоксинии, Бегонии и другие цветущие.
Н@т@лья Voevod@
Люблю фиалки!
лилии
гербер
Все у меня сад цветет с самой ранней весны и до самых заморозков
Ирисы.
Гладиолусы
Флоксы люблю.)))))))
Amina Izimova
Лилии
а разве можно их не любить?
все мои домашние, а этот особенноГлоксинии
V/
Valery /gossip/
Очень нравятся розы, сирень, ландыши.
Ia Nemsadze