Комнатные растения

Вы любите цветы (выращивать дома и в грунте, получать в подарок и пр.). Есть люди, кому они совсем неинтересны?

Вот думаю, одна я такая чтоли "неженщина", как говорят некоторые - ну не интересны мне цветы, никак, смотреть люблю на них, но возиться - нет, думала, с возрастом появиться интерес - разведу горшки/клумбы, но - нет.. в подарок - считаю пустой тратой денег (лучше б тряпку или украшение). Есть такие же?
Вы в другой категории спросите, найдёте единомышленников.
Не очень люблю, когда мне дарят цветы в горшках, сложно угадать, что я хочу. А место на подоконнике не резиновое.
Дачи нет, клумбы мне интересны только полюбоваться.. А вот с комнатными люблю возиться, в меру)
А тряпку и украшение сложно тоже угадать, лучше деньги тогда. Но это "мёртвый" подарок.
ЕК
Елена Калинина
93 820
Лучший ответ
Я тоже от срезки не в восторге, а комнатные (некоторые) полюбила и выращиваю. С клумбами--проблематично (своего огорода нет), но тоже хотелось двор приукрасить--сажала ( и удачно) многолетники и однолетники неприхотливые-- губят всё, больше не буду ( любовь закончилась).
Не люблю, когда цветы дарят - хоть букеты, хоть в горшках. Дома растюхи есть, но только те, которые не требуют трудоёмкого ухода. Единственное, что действительно зацепило - фаленопсисы. Опять же по причине, что почти не требуют ухода, а цветут долго и красиво.
VM
Viktoria Mogileva
81 352
у меня дома много цветов. они должны украшать интерьер и еще воздух очищать. во дворе от дворняжек до шикарных роз. и букеты люблю получать пусть даже полевые цветы. хотя сорвать значит погубить. так что лучше в горшке)
Ольга Олюся
Ольга Олюся
72 107
В этой ветке нет таких
ИG
Ирэна G
34 696
Я не женщина, соответственно срезы цветов мне не интересны, как таковые, да и жаль мне их порой (но это утрированно, потому, что знаю, какие титанические иногда усилия прикладываются к их выращиванию, теже срезы орхидей фаленопсисов).
Выращивать комнатные цветы меня толкает порой простой исследовательский интерес (как происходит развитие, как долго цветет и т. д...), а порой спортивный, когда говорят - "а вот этот цветок невозможно размножить" или "вот этот никогда в жизни не зацветет"... А когда все получилось - хочется продолжать еще и еще, любуясь результатами.
Татьяна ****
Татьяна ****
22 859