Комнатные растения

Какие цветы выращивать дома? и какие не желательно иметь в квартире?

Молочай не желательно: ядовитое, и кроме того, "выстреливает" некоторые части, которые могут подобрать дети и в рот..., что очень опасно. Хотя вот диффенбахия тоже считается ядовитым растением, но зато растет "смирно", и к тому же очищает воздух от вредных токсинов. И, еще смотря какая у Вас жилая площадь, если большая, то можно очнь даже красивые растения выращивать.
Варварич Ольга
Лучший ответ
Нежелательно сильно пахнущие.
Юлия Сташенко
Хорошо очищает воздух хлорофитум.
Растения практически "не дышащие", не поглощающие ночью кислород - суккуленты (толстянки, кактусы и пр. , у них обмен веществ САМ)
Анна Ромашко
Душистую герань не желательно, от ее запаха голова болит
Света Касак
Марина Михалева Дело вкуса. мне нравится гераневый запах.
Лучше всего выращивать те, кому можно обеспечить необходимые условия - освещение, влажность воздуха, температурный режим во время зимовки. У меня дома сухо, но не смогла в магазине пройти мимо калатей варшевича и зебрины. В итоге они у меня не растут, а мучаются. Надо увлажнитель купить, надеюсь с ним им будет легче. Если дома не достаточно освещения для понравившихся вам растений, можно купить специальные лампы и дополнительно досвечивать цветы днем.
Елена Витер
Здравствуйте. Те, что нравятся - дома, а которые не нравятся - на работу, может они там кому-то понравятся. Кроме этого надо для себя определить параметры растений и собственные способности, например: нужна ли Вам в квартире огромная монстера - она красивая, не пахнет, но большая, занимает много места (хотя есть вид с более мелкими листочками и более похожий на лиану) ; или лучше кактусы -маленькие, но колючие; есть красивые цветочки - но жутко ароматные или вовсе вонючки; есть просто зелень - без цветочков. Выбирайте исходя из этого - всё остальное предрассудки, если Вам нравится цветок, то Вы ему рады, а если думать о том, что это кроха - монстр, то Вы сами себе нервы накрутите и никакого удовольствия от своей красотульки не получите.
боже какая красавица!!!!