Комнатные растения

Какие цветы Вы выращивайте дома?

Декоративно-цветущие:

Абутилон гибридный (из семян, цветет уже)
Бальзамин Валлера
Бегония Элатиор
Гиацинт восточный
Гибискус китайский
Глоксиния прекрасная
Катарантус розовый (из семян)
Настурция культурная (из сенян)
Олеандр обыкновенный
Пеларгония зональная (из семян)
Петуния гибридная (из семян)
Примула (много разных видов)
Рипсалидопсис розовый
Руэллия Портелла
Сенполия фиалкоцветная
Спатифиллум Уоллиса
Фуксия гибридная

Декоративно-лиственные:

Аихризон домашний
Апельсин (из косточки)
Драцена окаймленная
Крассула древовидная
Лимон (из косточки)
Молочай беложильчатый
Пеперомия туполистная
Плектрантус войлочный (мятой пахнет, обожаю ^_^)
Плектрантус южный
Сеткреазия пурпурная
Сингониум ножколистный
Светлана Ронжина
Лучший ответ
самые разные-часть есть в моем мире
Elena Porsch
Моя любимцы - Юкка, кротон и драцены окаймлённые.
А так же, фиалка, каланхоэ, инжир, спатифиллум, толстянка
Драцены, фикусы, шеффлера, юкки, молочаи, гибискус, кактусы, хлорофитумы, спатифиллум, сингониумы, бегония, толстянка...
Лора Саншайн
3 орхидеи, традесканция, фикус и антуриум.
Люблю высокие - фикусы.
Разные и все цветущие. Например, Орхидея, Примула, Фуксия, Роза, кампанула, Гортензия
Все цветущие белого цвета.
Вот это:
Нефролеписы 4х видов, адиантум, эухарисы, валлота, 3 разных фикуса, спатифиллум шахматный, замиокулькас, аспарагус, толстянка? хойя с перекрученными листьями, пандануси любимая фиалка, сорта Rainman
Лариса Вагина
самые разные: фикусы, сансивиеру, лианы разные, герани, бегонии, кротон, алоэ, толстянку, драцены, аглаонему, фиттонию, пахистахис, пассифлору, пеперомию, строманту, сенполии, каланхое цветущее. лимон.
Alfiya Gilfanova
Глаксинии и пеларгонии (все возможные виды)
Фикус Бенджамина зеленый и с светлыми разводами на листьях, Антуриумы разные, нефролепис, оксалис, гранат (ни разу не цвел) , аспарагус, бальзамин, герань, хлорофитум, циперус, рождественская звезда, все окна северные и света у нас мало.
Ksenia True
Кактус. Он разрастается в горшке, я его оттуда вытаскиваю, сажу обратно один маленький кусочек с корнем, а остальное выбрасываю. Тот вырастает, и делаю тоже самое.
Хризонтема
гибискус, толстянка, фикусы, хойя, шефлера, монстера, лимонник, драцена, лианы, каланхое...
монстера, орхидеи....
я люблю декаративно лиственные больших размеров, не цветущие
Aidana Kilybaeva
у меня растут сортовые фуксии, хойи, орхидеи фаленопсис и пафиопедиллум, и плющ)
$Angelina Angelok$
хойи
Натали Delovaj
Узамбарские фиалки, герани (зональные и королевские) , драцену, примулу, бегонии, нефролепис, хлорофитум, спатифиллум, пеперомию, плющи - сциндапсус, сингониум, дельтовидный, циссус, хойю, колеус; кактусы -зигокактус, эхиноцереус, апорокактус, маммилярии; суккуленты - хавортию, эхеверию, очиток. Эти цветы не очень прихотливы и многие из них хорошо переносят полутень - нашу не слишком светлую квартиру.
Мне нравятся фиалки.