Комнатные растения
Как извести паутинного клещика на монстере?
Помогут только инсектициды ("Фитоворм","Актеллик" и др.), согласна, что от мыла толку мало, клещ живёт колонией и в борьбе с ним нужно средство посильней. На своей розе я использовала"Фитоверм" от клеща, помогло с одного раза, только я опрыскивала и соседние растения, обрабатывала подоконник, чтобы уничтожить всех вредителей.
Я из с химией то с клеща вывести не могу, а мылом это вообще нереально. Мыло это как скорая помощь-облегчает состояние больного, но не излечивает полностью.
Лучше акктеликом обработать, дней через 10 еще и через 10 еще разок. Сейчас продаются какие то палочки от клещей. но я еще не пользовалась. Спросите в магазине.
Кстати лучше обработать все растения в доме, кроме растений с опушенными листьями-фиалок, глоксиний и т. д.
Ой моя хорошая, это такая зараза, практически вывести не возможно... Правильно подсказали, промойте листья мыльным раствором, слабеньким, сполосните и эту процедуру нужно повторять через каждые три дня в течении двух недель, опрыскивать постоянно обильно...
Только не пользуйтесь химией. лучше всего обмазать листья пеной, сделанной из хозяйственного мыла со всех сторон и стеьель тоже, но предварительно надо закрыть землю с корнями. Это всё должно стоять сутки, а потом всё надо тщательно смыть. Эту процедуру повторить через неделю.
обмывайте листья водой с хозяйственным мылом и купите в цветочном магазине средство от клещей там подскажут какое лучше купить
Довольно таки просто покупаешь КОКАКОЛУ льешь ее в опрыскиватель и в перед !!!у меня такаеже проблема с розой была.