Комнатные растения
Бамбук
Здравствуйте! Недавно я стала счастливым обладателем Бамбука Лаки. К нему прилагалось что-то типо инструкции на англ. языке. Маоя мама преподаватель английского и переводчик. Она перевела мне, что его надо поставить в ёмкость с водой и он будет расти несколько лет. Он продавался в како то непонятной штуке. На ней написано "Бамбук лаки (спираль) Предпочитает светлое место или полу тень, регулярный полив по мере подсыхания грунта. в сухих помещениях опрыскивать, удобрять с весны до осени. Беречь от прямого солнца и сквозняков."Что же с ним делать и чем и как удобрять????
Это Драцена Сандера, ни чего общего с бамбуком она не имеет, кроме того, что продается под торговой маркой " Счастливый бамбук " . Расти может как в воде ( чистой ) , гидрогеле, земельке ( универсальная для пальм пойдет ) .

Ухаживать за Счастливым бамбуком достаточно легко, все, что надо делать, это держать его в чистой воде. Причем добавлять свежую воду необходимо каждую неделю на расстоянии приблизительно дюйма от основания корней. Счастливый бамбук очень упругий, он предпочитает комнату с насыщенным светом или без света, но без попадания прямых солнечных лучей на него. Счастливый бамбук – это живой организм, который периодически нуждается в добавлении удобрений или подкормки, подходящей для Драцен.
Существует два фактора, в результате которых, начинают желтеть листья растения:
Cлишком много прямых солнечных лучей
Cлишком соленая или жесткая водопроводная вода.
Поэтому для того, чтобы бамбук хорошо рос, необходимо держать его подальше от прямых солнечных лучей, а так же добавлять очищенную воду.
Cлишком много прямых солнечных лучей
Это драцена, название её "Счастливый бамбук"
Ухаживать так же, как и за другими драценами (посмотри в интернете)
Поставь в воду, когда пустит много корней - пересади в горшочек с землёй.. .
Удобрений - минимально.
Я тоже недавно купила. Поставила в красивую высокую вазочку с водой. капсулу конечно сняла.
Люда Дубинець
Ну и как, растёт???
Ребята вы чего это не бамбук это-же драцена! Настоящий бамбук растёт у моего дедушки в Китае он и в правду растёт 50 см, в день!