Комнатные растения

у меня засыхает "счасливый-бамбук"пожелтел весь,что это значит ?

Я его посадила в землю и теперь только радуюсь глядя на него.
Мелания Минск
Лучший ответ
УХОД
Ухаживать за Счастливым бамбуком достаточно легко, все, что надо делать, это держать его в чистой воде. Причем добавлять свежую воду необходимо каждую неделю на расстоянии приблизительно дюйма от основания корней. Счастливый бамбук очень упругий, он предпочитает комнату с насыщенным светом или без света, но без попадания прямых солнечных лучей на него. Хотя существует много версий по уходу за бамбуком, но имейте в виду, что Счастливый бамбук – это живой организм, который периодически нуждается в добавлении удобрений или подкормки, подходящей для Драцен.

Существует два фактора, в результате которых, начинают желтеть листья растения:
Cлишком много прямых солнечных лучей

Cлишком соленая или жесткая водопроводная вода.
Поэтому для того, чтобы бамбук хорошо рос, необходимо держать его подальше от прямых солнечных лучей, а так же добавлять очищенную воду.
Lilu T
это значит, что он из счастливого превратился в веселый и его скоро можно курить
Анар Байжанова да ты шутишь,а мне жалко:(
Убери с солнца, чтоб он стоял в тени, меняй часто воду, мой корешки, часто опрыскивай и купи удобрение и все будет в порядке. У меня в воде стоит и уже 1,5 метра вымахал.
R@in_ L@dy
Если драцене обеспечены хорошие условия (светлое, но не солнечное место, умеренная равномерная влажность почвы, регулярное опрыскивание, удобрение по август 2 раза в месяц) и оно выглядит хорошо – наберитесь терпения.