Комнатные растения
Помогите!!Бамбук засыхает.
Четыре года назад мне подарили 3 веточки бамбука (драцена).Все эти 4 года они стояли в вазе с водой, а этим летом начали желтеть сверху((((У одного верхушку отрубила, отростки соседям отдала.Что делать второй сохнуть начал????
Ухаживать за Счастливым бамбуком достаточно легко, все, что надо делать, это держать его в чистой воде. Причем добавлять свежую воду необходимо каждую неделю на расстоянии приблизительно 3 см от основания корней. Счастливый бамбук очень упругий, он предпочитает комнату с насыщенным светом или без света, но без попадания прямых солнечных лучей на него. Счастливый бамбук – это живой организм, который периодически нуждается в добавлении удобрений или подкормки, подходящей для Драцен.
Существует два фактора, в результате которых, начинают желтеть листья растения:
Cлишком много прямых солнечных лучей
Cлишком соленая или жесткая водопроводная вода.
Поэтому для того, чтобы бамбук хорошо рос, необходимо держать его подальше от прямых солнечных лучей, а так же добавлять очищенную воду.
Существует два фактора, в результате которых, начинают желтеть листья растения:
Cлишком много прямых солнечных лучей
Cлишком соленая или жесткая водопроводная вода.
Поэтому для того, чтобы бамбук хорошо рос, необходимо держать его подальше от прямых солнечных лучей, а так же добавлять очищенную воду.
у меня тоже засох
Это может быть из за жесткой воды или нехватки питательных веществ. Воду необходимо использовать отстоянную мягкую. Также раз в месяц необходимо подкислять воду для полива лимонной кислотой или лимонным соком. Подкормки вносить раз в 2 недели - слабым раствором удобрений. обязательно поддерживать высокую влажность воздуха: опрыскивать, емкость поставить на поддон с влажной галькой или мхом, поставить рядом емкость с водой, обмотать горшок мокрым махровым полотенцем.
у сестры засох когда добавила удобрение. Вы не добавляли.
Если он до сих пор стоит в воде, то ему явно не хватает питательных веществ. Можно попробовать добавить комочки сухой глины, может поможет
Похожие вопросы
- Помогите пожалуйста, засыхает алоэ.
- у меня засыхает "счасливый-бамбук"пожелтел весь,что это значит ?
- У Гардении засыхают листья Фото вн. Помогите!!!
- Купили цветок полгода назад. Новые листья засыхают и не такие яркие. Кажется что он погибает. Чем помочь цветку?
- Где в Москве (или в области) купить саженцы морозостойкого бамбука
- Что сделать чтобы кошка перестала есть бамбук? Только подручными средствами!!
- Засыхает черенок гибискуса, как помочь?
- Засыхает цветок помогите советом
- Дома живет бамбук! Как с ним дружить?)
- Листья фаленопсиса по краю начали засыхать. Фото.