Комнатные растения
Бегония клубневая. В чём проблема? Цветонос (да и само растение) вытягивается и гнётся. (фото)
Пришлось подвязать. Света много, от прямого солнца притеняю. Полив уже даже сократила. Влажность воздуха - стараюсь поддерживать.

У меня в конце лета все такие, но больше кренятся те, которые стоят в полутени. Ещё недельку-полторы и начнут падать, те, которые растут целый день на солнце в саду. Приходит их время, завязывается клубень и ствол потихоньку начинает отмирать. Проблемы нет, жизненный процесс.
Их нужно прищипывать, чтобы росли кустиком, а не одним стеблем.
Это от сорта зависит. У меня их несколько, стоят все в одном месте, а тянется только одна
Моя в прошлом году стояла на солнцепеке, прищипавала, подвязывала а она все равно вытягивалась и наклонялась, наверное это для нее нормальное явление, разочаровалась и больше не стала заводить. Еще и расцветка не соответствовала, хотела желтую а расцвела розовая, другую брала красную а она получилась желтоватая с розовой каемкой.
У меня клубневые бегонии вытягиваются если много поливаю и много тени. Я бегонии опрыскиваю листья, поливаю меньше. Те что в саду, те из шланга под душем, стоят на солнце.
Есть сорта бегоний, которые висячие, может и Ваша такой сорт, они специально выведенные для подвесных корзинок.
света мало, или по продолжительности или по направлению
бегония любит теневые стороны
Юлия И-Хи-Де
Вы думаете, что она вытягивается, потому что стоит не в тени?
Nurperi Kurmanbekova
даже затрудняюсь.пересадите новые отростки в другую землю.может что в земле попало
А по моему у вас ампельная форма.
Юлия И-Хи-Де
Думаю, что не ампельная. Был ещё один стебель, я его не подвязывала. Так он у основания так перегнулся, что отвалился. Тогда я решила оставшийся стебель подвязать.
Для этого вида бегоний нормально, что цветонос опускается вниз.
Может чем подкормить надо?
у меня иоже тяниться, уже куда только не ставила
Подрежь все у основания корня, выйдет много ростков, а потом можно будет подвязать...
Юлия И-Хи-Де
Весной так и сделаю. На клубень погляжу - сколько там глазков.
мало света, поставьте поближе к окну или на окно
Юлия И-Хи-Де
Она ведь и так на балконе стоит.