Комнатные растения

Что за растение я купила сегодня? Фото внутри.. . Подскажите, пожалуйста :))

Купила милое деревце с жёлто-красными круглыми плодами.. . Придя домой, обнаружила, что нигде не указано название этого растения. Может быть вы узнаете его. Помогите, плиз, хочу найти рекомендации по уходу, А БЕЗ НАЗВАНИЯ - САМИ ПОНИМАЕТЕ...: ((
Это солянум, семейство паслёновые.
Нина Мартынова
Лучший ответ
Гульбар !!!!!!!!!!! Точно, нашла картинки - это он :)) Спасибо :))
Нина Мартынова Пожалуйста.В содержании неприхотлив.Удачи!
если он у вас впервые, то собирайте семена, в случае, если не справитесь с уходом, легко выастите новое растение, ну и конечно в рот ни-ни пасленовые ядовиты
Гульбар !!!!!!!!!!! Поздняк...мы уже компот сварили :))
Может быть фезалис?
Оля М.
Паслён. Не рекомендуют держать у кого есть маленькие дети и животные. Ягоды ЯДОВИТЫ.
Требует прохладных условий. Часто опрыскивать. Полив постоянно обильный. конце зимы стебли обрезают наполовину высоты. До весны почти не поливают, затем пересаживают. На лето можно выставить на свежий воздух.
Раннее опадание листьев свидетельствует о переувлажнении почвы, Опадение ягод---о недостатке света или сухой и слишком тёплый воздух.
П!
Принцесса !
Гульбар !!!!!!!!!!! Спасибо :))
Паслен и поставте его подальше от остальных цветов, с его помощью я целый подоконник загубила------он жутко подвержен тленападению, а от него и к другим цветочкам
Паслён - 100%
Паслен псевдоперечный
это паслен перцевидный. его ягодами можно отравиться.
Inna Tsupluhina
паслен (solanum)
паслен (solanum), семейство пасленовые. Другие названия: солянум
Паслен ложноперечный Solanum pseudocapsicum - вечнозеленый кустарник, до 1,5 м в высоту, листья сидят на коротких черешках, ланцетной формы, немного волнистые, до 10 см длиной. Цветки небольшие, белые, одиночные или собраны в кистевидные соцветия. Плоды округлые, красные или желтые, примерно 1,5-2 см в диаметре.
Освещение: Летом умеренная, желательно не выше 20°С. Зимой паслен содержат в прохладных условиях примерно 12-14°С, минимум 10°С. При содержании в помещении с температурой выше 18°С, листья паслена желтеют и облетают, ягоды также сморщиваются и опадают. В то время как при прохладной зимовке ягоды держаться в течение нескольких месяцев.

Освещение: Паслен светолюбив, хорошо растет на ярком свету, притенение может потребоваться только в самые жаркие часы дня летом. Если растению темно, то листьев на нем мало, оно плохо цветет и плодоносит.
Полив: В период роста земля должна быть все время влажной. Редкий полив зимой.
Размножение: Стеблевыми черенками в марте - апреле, а так же семенами.
Влажность воздуха: Нуждается в регулярном опрыскивании, но лучше всего поставить горшок с пасленом на поддон с мокрой галькой или керамзитом. При слишком сухом воздухе в помещении может поражаться красным паутинным клещом.
Пересадка: Пересаживают паслен ежегодно в феврале. Почва - 2 части глинисто-дерновой, 2 части перегнойной, 1 часть листовой земли и 1 часть песка. Хороший дренаж обязателен.
Подкормка: С мая по сентябрь паслен подкармливают специальными жидкими удобрениями для цветущих комнатных растений, каждую неделю. Можно использовать "Радугу", "Идеал" и т. п. , а также удобрения для томатов (т. е. помидор) .
Подрезание: в конце зимы стебли обрезать на половину высоты.
Вредители и болезни: Белокрылка: Зеленоватые личинки расселяются на нижней стороне листьев, высасывают клеточный сок и оставляют сахаристые выделения. На листьях появляются слабо заметные белесые или желтоватые пятна. Пораженные листья скручиваются, желтеют и опадают. Если дотронуться до растения - от него тут же взлетает рой мелких белых мошек.
Меры борьбы. Требуется каждые три дня опрыскивание инсектицидами (фуфан, актеллик, инта-вир, агравертин см. препараты) . Обирают пораженные листья, цветки.
Тли - довольно часто поражают паслен, особенно если растение вынесено в сад. Они повреждают листья с нижней стороны, верхушки побегов. Поврежденные части обесцвечиваются, листья скручиваются, желтеют и опадают.
Меры борьбы. Опрыскивание деррисом, фитовермом, децисом, актелликом, инта-виром. При сильном поражении повторить обработку.
Особенности ухода: Ягоды ядовиты!
Это Паслен перцевидный
Паслен. Ягоды ядовиты.
Я не знаю надо было у продавца все узнать. Небось не малые деньги стоит?
Гульбар !!!!!!!!!!! Как раз малые :)) Он одинокий стоял среди других растений :)) 200 рублёв всего...а мне он так понравился...да и жалко стало, один остался...
лимон.