Клузия ланцетная
Местоположение
Светлое, но не солнечное, даже если растение летом выставлено на свежий воздух; температура зимой не должна быть ниже 20 °С.
Освещение
Яркий свет.
Полив
Почву необходимо поддерживать умеренно влажной, а растение время от времени обрызгивать, так как влажный воздух на него влияет благотворно.
Влажность воздуха
Умеренная. Нуждается в частых опрыскиваниях.
Уход
Каждые 2 недели вносим удобрение для цветов, концентрация раствора которого вдвое слабее, чем указано на упаковке.
Размножение
Верхушечными черенками, высаживаемыми весной и летом в специальную емкость для размножения под пленку при температуре почвы около 25 °С.
Комнатные растения
Вопрос знатокам заморских растений: см.вн.
Остается дождаться цветения
Клузия розовая (Clusia rosea)
Семейство: Клузиевые (Clusiaceae)
Происхождение: Тропическая Америка
Получивший свое название в честь ботаника из Нидерландов Каролуса Клузиуса (Carolus Clusius – 16 век) род Clusia насчитывает около 145 видов, произрастающих преимущественно в субтропических и тропических областях. Наиболее известным представителем рода является Clusia rosea, сейчас вводятся в культуру и другие виды.
Это красивое вечнозеленое дерево с компактной кроной, привлекательными бело-розовыми цветами и необычными плодами можно встретить во многих тропических районах. Благодаря своей выносливости она произрастает на сухих и влажных участках и морскому побережью. Часто клузию можно увидеть в городском ландшафте вдоль дорог в групповых и одиночных посадках, в виде живых изгородей и в тенистых внутренних двориках. Широкому распространению способствует высокая привлекательность плодов для птиц и некоторых диких животных, наличие даже одного дерева может привести к постепенному завоеванию окружающего пространства.
Семя этого растения занесенное в крону дерева птицами или другими животными, прорастает в богатых гумусом щелях коры, в неопадающих основаниях листьев пальм или в сплетении корней других эпифитов (часто бромелиевых) . Главный корень ветвится, глубоко проникает в субстрат и обеспечивает питание молодого растения. Вскоре после прорастания у основания стебля появляются многочисленные адвентивные корни, ползущие, плотно прижимаясь к стволу, во всех направлениях и прочно прикрепляющие клузию к коре дерева-хозяина. Затем один или несколько из этих корней обнаруживают положительный геотропизм, сильно растут в длину и достигают в конце концов почвы. Ствол хозяина постепенно отмирает внутри плотного сплетения корней эпифита, оставляя трубчатую полость, и клузия продолжает существовать уже как самостоятельное дерево.

Семейство: Клузиевые (Clusiaceae)
Происхождение: Тропическая Америка

Думаю, что Ваш цветочек - олеандр.
Олеандр - красивоцветущий декоративный кустарник с прямостоячими побегами, который хорошо адаптируется к комнатным условиям. При покупке он может выглядеть компактным кустиком, но имейте в виду, что куст разрастется и может достичь 2 м в высоту, ему понадобится большая комната. Узкие длинные листья олеандра по форме похожи на листья ивы. Они кожистые, темно-зеленые.
В культуре представлены формы с белой, розовой, красной и желтой окраской цветков разной степени махровости. Цветет олеандр летом душистыми цветками, собранными в кисти над листьями, которые издают приятный сильный аромат. При обильном цветении куст лучше не оставлять на ночь в жилом помещении, чтобы не проснуться с головной болью.
Про уход и прочее смотрите далее. .
Ваш цветок-будущий красавец...

Про уход и прочее смотрите далее. .
Ваш цветок-будущий красавец...

Наталья Галкова
Это не олеандр. У нас их в городе ного. У меня перед дверью олеандр. Он не такой.
Это скиммия. http://www.flowers-house.ru/flower_584.html
Похоже на олеандр.
Мне кажется, что это смолосемянник (питтоспорум).
Валентина Васильева
Похоже на то... И на это....И там сходство....И всё-таки, что у меня за цветочек?)))
Похоже на фикус.
это маруся.. вы уже его назвали... зачем ему другое еще имя
У меня похожее есть дома. . Но я них не шарю...)
Это комнатное растение. Бог его знает, что это.
ВАУ!!! как круто!!! А растение то где?? За морем??
примитивный фикус.
Если хочешь красиво обозвать - каучуковое дерево.
Кастуслос
Валентина Васильева
Смешнослос! Молодецлос!
а не чернослив ли это?)) )
только если это он - тогда это не цветочек . а деревцо)) )
а нужно ему - все то, что нужно всему живому!) ) - внимание и любовь!!)) )
удачи!)) )
....)))
удачи!)) )
....)))
@ Ирина @
вспомнил - сородич лавровишни....)
,,,,)))
Абсолютно согласна с Ларисой - скиммия. Стоит с бутонами и цвести не хочет никак, листочки пускает тихонько и всё.
рододендрон
парагвайский подорожник.
хрен знает
Клузия ланцетная
Фикус вроде. Если новый листочек появляется в виде закрученной палочки, а потом расскрывается, то это точно он. Вот сдесь фото
http://ficusweb.ru/ficus-elastica.html
здесь описание по уходу
http://www.flowers-house.ru/flower_497.html
http://ficusweb.ru/ficus-elastica.html
здесь описание по уходу
да вы шо не знаете шо це....
кактус
Наверное Фикус
вопрос к продавцам-цветникам-удачи! Главное чтобы цвел и радовал. Удачи!