Комнатные растения

скажите каланхое- это живое дерево?

закапала в нос никакого чихания.
Бриофиллум Дегремона
Антонина Воробьева
Лучший ответ
Далеко не все виды каланхоэ пригодны для лечения насморка. Вам нужен каланхоэ Дегремона
Конечно живое
попробуй закапать в нос капельку свекольного или морковного сока, помогает.
Каланхое, это живой цветок. Ели сорваный лист пролежал, день, то результата не будет.
Да.
Дело в том, что некоторые виды бриофиллюма раньше назывались каланхоэ, просто часть видов каланхоэ систематики обозвали бриофиллюмами, то есть перевели в совершенно другой род. Но эти новоиспеченные бриофиллюмы многие до сих пор называют каланхоэ, как правило люди не имеющие отношение к ботанической науке. Они имеют некоторые биологически активные вещества. И если отбросить всю эту систематику, то к примеру Каланхоэ Деграмонта (то есть теперь Бриофиллюм Деграмонта) можно считать так называемым "живым деревом".
Елена Гесс
Да. Оно и съесть тебя может))) ) Воопщееееееетооо все живые.. . Но это особенно...
Очень даже живое, как все растения.
Живородящие виды каланхоэ, которые образуют по краю листа деток - мелкие дочерние розетки - можно встретить под названием бриофиллюма.

Каланхоэ способно значительно снижать количество вредных микробов в воздухе растения. Они не только снижают количество спор бактерий и грибков в воздухе, но даже обладают антивирусной активностью.

Семейство толстянковых. Родина Южная и Юго-Восточная Азия, Ю. Америка. Это суккулентные растения, появившиеся в России очень давно и выращиваются и как декоративно-цветущие растения и как лекарственные.

Каланхоэ Блоссфельда Kalanchoe blossfeldiana - это кустики около 30 см высотой с супротивными округлыми листьями, волнистыми по краю. Цветки мелкие - около 1 см диаметром, ярко-красные, эффектно смотрятся в соцветиях - зонтиках. Цветение с марта по июнь, очень обильное. Есть сорта с оранжевыми, желтыми и др. цветками.

Каланхоэ Мангина Kalanchoe manginii - имеет небольшие листья до 2,5 см длиной, ланцетной формы, колокольчатые оранжево-красные цветки, поникающие на длинных цветоножках.

Каланхоэ Дегремона Kalanchoe daigremontiana - его часто называют - растение "Доктор" - более крупное растение с узко-яйцевидными листьями (форма вытянутого треугольника) , до 15-20 см длиной, серовато-зеленого цвета, с обратной стороны с фиолетовыми пятнами. В углублениях по зубчатому краю образуются многочисленные детки, которые легко облетают и укореняются.

Каланхоэ перистое Kalanchoe pinnatum - это крупное растение вырастает до 1 м высотой, имеет мясистый прямостоячий стебель и супротивно расположенные листья, причем нижние листья просто овальной формы, с гофрированным краем, а верхние листья перисто-рассеченные, разрезные на 3-5 частей, между бугорками по гофрированному краю образуются детки.

Каланхоэ бехарское Kalanchoe beharensis - это небольшое травянистое растение, его стебель не ветвится, снизу оголяется, листья крупные, супротивно расположенные, формы вытянутого треугольника, с волнистым краем, покрыты сероватым восковидным налетом. Летом цветет желтыми мелкими цветками.

Каланхоэ Панда Kalanchoe tomentosa - это растение с опушенными листьями серебристо-зеленого цвета и коричневой полосой по краю.
Ольга Шубина
Нет оно маленько другое, листья больше и удлинённые, а по краям листика маленькие Каланхое! Попробуйте зажечь вату и подышать, продерёт!
Aigul Riskul