Комнатные растения

Подскажите, как часто нужно АЛОЕ поливать? Уезжаю на месяц..Жалко, если пропадут.

А ЕЩЁ, ВОТ ДЕКАБРИСТ ЕСТЬ, КАК ЧАСТО ЕГО ПОЛИВАЕТЕ?
Алоэ -пустынное растение. Не пропадет!
Росина Велавська
Лучший ответ
Налейте воды в тазик в таз установите горшки с растениями и уезжайте в отпуск. Сколько надо влаги - они сами возьмут
Aina Муратова
Moldir Axmetova Ага,только надо добавить:и приедете к сгнившим алоэ и декабристу.)))Кстати,у декабристов сейчас начинается период покоя-им необходимо обеспечить прохладное местонахождение и не поливать как раз в течение месяца-для стимулирования цветения.
раз в неделю достаточно
Алоэ спокойно выдержит месяц без полива, да и декабрист частого полива не требует...
Saidova Dilorom
А соседку попросить нельзя? Если нет то действительно в таз с водой, что Декабрист, что Алоэ
алоэ поливается только когда земля в горшочке станет сухая. так что перед отьездом полейте и поставьте в тенёк. земля высохнет через 3и недели когда приедете может и успеете спасти.
Алое можно обильно полить раз в месяц, а вот декабрист требует регулярного полива, поэтому действительно поставьте в тазик с водой и еще советую от воды под корень растения протянуть шнур из материала легко пропитывающегося водой (например губчатый полимер).
Akmira Izbaskanova
Алоэ - это семейство актусовых, можно даже поливать раз в 7-10 дней, ничего не случится
да можно ваще не поливать. залейте и езжайте спокойно
1 раз в неделю, уедете, не ставьт на солнце, дольше не высохнет земля...
Вот уж о ком не стоит беспокоиться. Чуть погрустит-успеете...))
Полив алоэ: алоэ считается неприхотливым растением, в летний период алоэ поливают умеренно, к осени полив уменьшают, а зимой почти полностью прекращают - 1 раз в 2 месяца.

Условия содержания Декабриста
Освещение требуется рассеянное, зигокактус Шлюмбергера не выносит прямых солнечных лучей. Умеренная комнатная температура 18-20С (не ниже 15ти) круглый год, обильный полив, опрыскивания, регулярные подкормки удобрением для кактусов – вот все необходимое для здорового развития декабриста. Согласитесь, условия его содержания во многом схожи с обычными комнатными растениями и совершенно просты, именно поэтому Декабрист получил столь широкое распространение.

Обильный полив
Поливаем сразу после просыхания земляного кома, нельзя оставлять растение с сухой землей (но важно конечно и не перелить) . Такой полив любят бегония, адиантум, фиттония, мирт, лимон, фикус, гардения, плющ, кофе и многие другие растения. В таком поливе нуждаются все растения во время цветения и обильного роста. При пересушке ваш любимец может пожелтеть и сбросить листья.
**
*елена *