Комнатные растения

как выростить дома какой-нибудь фрукт(любой)?

напешите советы
Если вы хотте вырастить Авокадо, извлеките его из плода, посадите острым концом вверх, тупым на влажную землю. Лучше всего срезать донышко у пластиковой бутлки, заполнить ее землей и поставить в воду .чтоб все время было влажно, через некоторе время. костянка даст корешок и вы сможете пересадить в горшок.

Влажность воздуха: частое опрыскивание.
Пересадка: ежегодно весной. Земляная смесь: дерновая земля, перегной и песок (2:1:1).
Подкормка: весна-лето - 1 раз в неделю минеральные и органические удобрения
зима-осень - без подкормки
Подрезание: для ветвистости прищипывать
Вредители и болезни: Авокадо подвержено нападению паутинных клещей и щитовок. Недостаточная влажность воздуха приводит к подсыханию кончиков листьев.

Освещение: прямой солнечный
яркий рассеянный
Летом от светлого до солнечного, но защищенного от полуденных лучей солнца.
Зимой - светлое при температуре 10-12 градусов, но и в этом случае растение может сбросить листья, которые снова появятся только весной.
Полив: Зима - ограниченный
Летом - обильный, часто опрыскиваем водой комнатной температуры
Наталия Ермохина
Лучший ответ
Бросаете семечко в землю, не забываете поливать - вот и все. Легче всего выращивать цитрусы и хурму. У меня сейчас растут лимон, хурма и финиковая пальма. Конечно, на урожай я не рассчитываю, но как на деревья для украшения дома - вполне.
Инна Дендюк
Пассифлору посадите!! ! Красивенные цветы и плоды (маракуйя) красивые и вкусные...
Посадите в землю семечку лимона и поливайте его раз в день.
Легче всего выращивать мандарины, никакого особого ухода не нужно за ним. Только следите, чтоб не появлялись щитовки