Комнатные растения
а что такое дренаж и для чего он нужен? он как то классифицируется, какой мне подойдет если земля нужна пальмовая?
Цветок драцена
Самый замечательный дренаж- это кепамзит. Продается во всех цвветочных магазинах. Различается своей калибковкой. Для вашего цветика необходим керамзит средней фракциии, т. к. думаю в данный момент ваш цветик вы не будете сажать в очень большой горшок. Керамзит хорошо промывается горячей водой и ошпаривается кипятком, укладывается на дно горшка слоем 2-3 см. Для посадки вашей драцены лучше купить земельную смесь для пальм, т. к. она уже содержит в себе керамзит, который позволяет растению лучше дышать, но на дно горшка все равно нужно насыпать керамзит, либо придумать другой дренаж. Дренаж необходим для того, чтобы земля не забивала отверстия в поддоне, для слива лишней воды при поливе. Драцена не любит застоя воды у корней. При застое и переливе просто погибнет.
Наталья Павлова
а средний - это сколько примерно в мм диаметр?
дренаж-это то что ложится на дно горшка (керамзит, камешки, глиняные черепки, пенопласт и т. д).
Дренаж, это то что позволяет воде не задерживаться в грунте ( или горшке) , что бы земля не заболачивалась, для горшка можно использовать мелкие камушки, песок. На огороде проложить трубы в земле. тоже на дно канавы уложить щебенку.
я использую пенопласт. покупать не нужно и не утяжеляю горшки.
Во-первых, драцена это не пальма.
Во-вторых, в качестве дренажа используют керамические черепки, камешки, угли, пенопласт. Он ложится на дно горшка, чтобы вода не застаивалась при поливе.
Наталья Павлова
в инструкции было сказано, что нужна пальмовая земля
Дреннаж-это камушки, бывае от 5мм. в диаметре, последнее время в покупную землю уже добавлен дреннаж!!!!
Дренаж-этокамушки которые ложат на дно горшка
Нередко дачные поселки располагаются в низинах, на окраинах болот и в других, избыточно увлажненных местах. И без дренажа здесь просто не обойтись. Специалисты считают, что для средней полосы России дренаж необходим практически всегда. Вот самая лучшая компания по производству дренажных систем http://ost-drain.ru. Сам не раз покупал у этой компании оборудование, и могу с уверенностью сказать - качество просто отличное.