Комнатные растения

можно ли в домашних условиях выращивать базилик?

<Марина> !!!
Можно, у меня на лоджии рос, только ему освещение хорошее нужно и тепло а то чахлый будет.
Ольга Гаврицкая
Лучший ответ
<Марина> !!! а как его выращивать? это семена надо покупать?
У меня рос в ящике на балконе, покупала семена в магазине. Вырос большой, но не было того аромата, что имеет грунтовой, просто симпатичное растение получилось, без запаха.
Ек
Екатерина
<Марина> !!! а на вкус как?
У Мирошниченко ответ исчерпывающий
Прекрасно растет на солнечном окне. Его срезаешь, а он дальше растет. Есть специальные горшечные сорта, они более кустистые. Мы сеяли сорт "Греко" шаровидный горшечный. Удачи Вам!
Почему нельзя! Я правда сама лично не выращивала дома, но у моей знакомой он рос в горшках летом на балконе, У меня мята дома в горшке растет, думаю и базилик вырастет -куда ему деваться, земля есть, поливают вот и будет расти..
Яна Попова
Результат непорадует. Вытянется, будет долго расти. Проще купить.
Конечно можно! Только купи земли с удобрением и гаршок широкий, семена (если нет) насыпь земли в гаршок и выкопай небольшое углубление и положи туда семена 4 штучки достаточно. закопай и полей! вот и через 2 дня не забудьте поливать и менять воду в течении недели!!!
можно, отрежте верхушку базилика в огороде или саду, поставте в воду, дней через 8 будет хорошо раэвитая корневая система и пожалуйста садите в горшок, а весной наобоорот, получите рассаду выше описанным способом и посдите на участке.