1) Если вы часто передвигаете горшок с растением, задеваете листья или бутончики - они этого не любят, и могут вот так отреагировать.
2) Гибискус очень много пьет. Т. е. поливать его нужно в идеале каждый день, + опрыскивание листьев.
3) Растение нуждается в солнечном свете. Если цветок будет стоять в тени, нормального цветения от него тоже не ждите. Выше правильно все написали.
Комнатные растения
Друзья, подскажите - почему опадают бутоны у гибискуса (китайской розы)?
На гибискусе появляются бутоны, но не раскрываются и вскоре опадают – растению не хватает питательных веществ, или полив недостаточно обильный, почва сильно пересыхает; или низкая температура воздуха
Им нужно хорошее освещение, обильный полив и боятся сквозняков
они очень капризны-залили, перевернули другой стороной к свету или сквозняк. у нас очень хорошо цветет-стоит в дальней комнате
Мой, я думаю, просто устал. осень на дворе - цвел-цвел все лето. Он огромный, по полтора метра ветки! Сейчас бутоны распускаются до темно-красного состояния, апотом опадают, в алый шар не распускаются....
Наиболее вероятная причина - пересыхание почвы. Другими причинами могут быть недостаток питательных веществ и внезапная перемена температуры.
Бутоны у гибискуса могут опадать по следующим причинам :
- при перемене местоположения ;
- при недостатке света ;
- при недостаточной подкормке;
- при сухости корневого кома - не допускайте пересыхания почвы ;
- при поливе холодной водой ;
- при избыточном поливе. Выливайте лишнюю воду из поддона.
- при перемене местоположения ;
- при недостатке света ;
- при недостаточной подкормке;
- при сухости корневого кома - не допускайте пересыхания почвы ;
- при поливе холодной водой ;
- при избыточном поливе. Выливайте лишнюю воду из поддона.
Опрыскайте цирконом и соблюдайте все \.что советовалось выше: не передвигайте, опрыскивайте, хорошое освещение и т. д. У меня была такая ситуация летом, После опрыскивания цветет, бутоны не сбрасывает .
У меня опали бутоны только однажды, после сметы местоположения.
У нас тоже с розой была такая история. Переставили на солнышко, немного больше стали поливать. Теперь бутоны не падают.
может не хватает подкормки
Спасибо за советы.
Спасибо за советы . Я уяснила для себя причину опадания бутонов.
Спасибо за советы!!
Похожие вопросы
- Почему опадают бутоны у гибискуса?
- Почему опадают бутоны на гибискусах?
- Почему-то не цветёт гибискус (китайская роза).
- Как спасти Гибискус (китайская роза)
- Отчего могут опадать бутоны у гибискуса?
- Как ухаживать за гибискусом, почему опадают бутоны?
- Как ухаживать за гибискусом(китайской розой)
- Гибискус(китайская роза)
- Вопрос про Гибискус (Китайская роза) Помогите пожалуйста!!!
- Как заставить цвести гибискус (китайская роза)