Комнатные растения

Цветет ли денежное дерево?),и если нет,то что изображено на картинке?

Крассула млечная ( Crassula lactea ).

Растет на сухих почвах скребов, а также в долинах рек на высоте 90— 450 м над уровнем моря. В Южной и Юго-Восточной Африке. Кустарники и полукустарники до 60 см высотой. Побеги стелющиеся. Листья толстые, обратнояйцевидные, сросшиеся у основания, зеленые, голые, у краев с беловатыми точками. Соцветие — метелка. Цветки многочисленные, белые. Цветет зимой.

Крассула (красула) или толстянка (Crassula L.) насчитывает около 300 видов суккулентных растений семейства толстянковых (Crassulaceae). Произрастают в сухих местах на скалах, преимущественно в ЮАР (Капская провинция, Наталь, Трансвааль) , и лишь некоторые виды — во влажной среде, на болотах в Южной и Западной Австралии и на о-ве Тасмания.

Название рода произошло от латинского слова crassus — «толстый» и указывает на мясистую структуру листьев и стеблей. Суккуленты, однолетние и многолетние травянистые растения и кустарники. Листья толстые, супротивно расположенные, часто сросшиеся у основания, цельнокрайные или хрящевато-зубчатые. Цветки мелкие, собранные в полузонтик или в многоцветковой плотной головке, реже одиночные, в пазухах листьев.

http://tolstyanka.ru/photos/crassula-lactea.html
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Crassula.html
Mo_O, Rena
Лучший ответ
Крассула начинает цвести в возрвсте 5-10 лет. Для цветения ей нужно ОЧЕНЬ солнечное лето, желательно на улице, и много прямого солнца . Многие крассулы цветут при коротком дне, то есть зимой, когда в нашем климате условия для цветения очень плохие: постоянно пасмурно и освещенность очень низкая. Это создает некоторые трудности в достижении цветения этих растений. Некоторые виды из-за недостаточно интенсивной освешенности зимой в условиях обычной комнатной культуры вообще не цветут . У "Денежного дерева"- толстянки портулаковой -цветение наблюдается крайне редко и только у очень крупных и старых экземпляров .
еще как цветет!!!
правда для этого нужен длинный солнечный день
а он у нас осенью не такой
http://www.flowersweb.info/forum/forum42/topic71619/messages/
Цветёт
У меня денежное дерево цветет сиреневыми цветочками, такими же.
денежное дерево цветет, вот на картинке как раз и показано как именно
Натали Румер
Да, цветет оно-ЦВЕТЕТ, ну сколько об этом можно спрашивать?
Зульфия Камаридинова во-первых я спросила впервые...а во-вторых я никого не заставляю отвечать)))))))))))))))))
о, а у меня не цвело еще
У меня не разу не цвело, но говорят когда такое случается, то надо мешок для денег готовить, а еще его называют деревом счастья
Да, цветет. Всего Вам доброго!
Сауле )))
а я слышала, что с ним надо дружить и общаться, больше чем с другими цветами тогда вырастет и зацветет!