Комнатные растения
У меня набрал цвет
Почему денежные деревья не все цветут?

Видимо у Вас - Толстянка древовидная crassula arborescens - древовидное растение, вырастающее до 1,5 м в высоту. У нне оригинальные листья серого цвета с красной каймой по краю. . Цветет в ЗРЕЛОМ возрасте весной небольшими белыми цветками, которые постепенно розовеют, однако в комнатах цветет крайне редко.
Вообще- то толстянки разных видов бывают )))
И все они- цветковые растения. Просто неподходящие условия- недостаток света. неправильный уход и т. д. - делают цветение затруднительным (
Кристина Трошнева
Ему лет 10 и нет даже 1 метра с ранней весны до холодов я выношу его во двор и вот после этого он начал набирать цвет 5 лет уже и всегда цветет в конце ноября а вот в этом году начал раньше и я еще думаю что есть девочки и мальчики вот мне девочка попала
Ну ждите теперь огромного богатства :-))))) У меня тоже есть денежное дерево, которое я очень люблю. Один раз оно тоже цвело, конечно, не так сильно, как ваше, но порадовало. Раньше я думала, что они вообще не цветут. Кстати, денег не прибавилось. Но хоть не убавилось и то хорошо.
Кристина Трошнева
ему лет 10 а цвести стало последние 5 лет а у подруги что мне дала отросток так и не цвело ни разу в чём причина не знаю
во-первых- возраст имеет значение
во-вторых- длина дня осенью
им для цветения нуна сил набрать хорошо и светло чтоб осенью было
период покоя зимой- тож важен
во-вторых- длина дня осенью
период покоя зимой- тож важен
Кристина Трошнева
Да вот почемуто зимой он и цветет уже 5 лет
*guzeka* ))))))))))))))))
все правильно
к зиме и цветут красули
Поздравляем! У нас не цвело ни разу.
Красота какая!!! Что вы с ней сделали, что она решила вас порадовать?
Кристина Трошнева
С ранней весны до холодов стоит на улице погодные условия позволяют может это способствует цветению
Красота! Хотя у меня ни разу не цвёл.
Может цветут только женские растения?
Кристина Трошнева
Я тоже так думаю
как красиво!!!!
денежное дерево или толстянка относится к суккулентным растения, растущим в аридных (жарких) областях, где успешно цветут. А в комнате недостаточное освещение приводит к тому, что растение использует свои силы для роста, а не для цветения. Можно попробывать установить подсветку из энергосберегающей лампы и посвечивать растение по 12 часов в день.
У меня тоже есть такое, только вот не разу не цвело. Красотища!! ! Может и мой когда-нибудь зацветет.