Комнатные растения

А у кого нибудь цвела крассула (денежное дерево)?

Нет, в принципе я знаю, что должна цвесть, однако ни разу не видел ее цветущей и не слышал, чтоб у кого-то из знакомых цвела.
я не держу в доме крассулу, но растишки моя слабость и в прошлом году в о вновь открывшимся цветочном я впервые увидела цветущее денежное деревце.. челюсть отпала надолго-красиво. очень крепенькое было растение. толщина ствола в диаметре около 10 см, высота с горшком 140 -150.
а затем по закону парности увидела и на подоконнике в нашем городе на первом этаже в окне.. конечно пышность соцветий и величина была скромнее, но цвело!. да и тут ответчики не раз демонстрировали зза последний год это чудо
Aisulu Issaxmetova
Видела только на картинке!! !
У вас замечательное дерево, не цветёт.... ну и ладно, за то какое оно величественное!! !
Желаю вам всего хорошего!
Svetlana Horoshilova
У меня цвело. Главное обеспечить ей хороший уход и зацветает она во взрослом состоянии.
Iness Princess
у меня цвело однажды, гдето на 10- гооду, но я накануне уезжала на месяц и обрезала ветки лишнии.. . лчень хотеллось грону красивую, дерево большое уже икакбы шарообразное, я обрезала все боковые ветки, чтоб получилась как пальма, а через месяц приезжаю- п а на нём маленькие вонючие жёлтые звёздочки. Но потом всё равно выросли боковые ветки)) ) такое вот оно у меня листистое и шарообразное.
у меня растут эти деревья уже более 20 лет, выросли огромные и красивые, но вот не цвели ни разу, я так подозреваю, что они вообще не цветут!
Яна Фисенко
Татьяна Троценко Ого! Это стаж.
И как, вот такие?
У меня цвели, правда фото не сохранилось. Растениям лет 8-10. Цвели зимой, без полива, температура +2...+10. Думаю, низкие температуры стимулируют цветение некоторых толстянковых, например C.lycopodioides и неопределенный эониум тоже цветут зимой.
У меня лично не цвела. Но, вообще, она цветет невзрачными, мелкими цветочками. Я сама видела, у знакомых. Но цветущий экземпляр – очень древний (ему, наверное, 100 лет в обед) . Действительно, куст достаточно взрослый. Высота растения (от земли) около 1 метра. И ствол очень «толстый» , толщиной с 2-3 средних банана. Но, не смотря на невзрачность цветков, в целом, цветущая крассула – смотрится хорошо ;-) Надеюсь, и Ваша «толстяночка» зацветет. Удачи!!!