Комнатные растения

Когда цветёт крассула (толстянка, денежное дерево).???

Zhansaya Baiserkeeva
Это редкое и долго ожидаемое событие не каждому посчастливилось увидеть и восхититься. Владельцы комнатных растений наверняка знают из книг, журналов и интернета, как выглядит эта красота, но каждому хочется иметь цветущее дерево в своем жилище.

Толстянка древовидная цветет маленькими белыми цветочками, похожими на небольшие звездочки, которыми покрыты отдельные побеги или все растение сразу. У других видов этого растения цветение отличается желтыми или розовыми оттенками цветков.

.
Любовь Васильева
Лучший ответ
В домашних условиях самые распространенные виды крассулы цветут редко.
Крассула Хелмса — неброское, редко культивируемое растение, пригодное для содержания в холодноводных аквариумах или короткое время в тропических аквариумах при температуре примерно до 23°С. Поскольку вид светолюбив, то его следует высаживать... Разводят как горшечное растение, обильно цветущее летом.
Нина Ким
чтобы хоть раз увидеть, как цветет денежное дерево, следует элементарно делать простые процедуры: правильно и регулярно поливать. Удобрять и подкармливать. Подпитывать деревце можно один или даже два раза в месяц. Для этого цветка подойдут такие же удобрения, как и для кактусов. Цветение будет напрямую зависеть от того, насколько растению достаточно света. Как правило, денежное дерево может расцвести через 3-4 года после последней пересадки.
Наталья П
Zhansaya Baiserkeeva Понятно! Спасибо! А чем подкармливать конкретно??
После периода покоя, который длится 3-4 месяца .без полива+много света
Арай Окей
Zhansaya Baiserkeeva Понял. Благодарю!
Я видела только на выставке суккулентов- и растение было большое!
Дарья Травкина
Крайне редко в домашних условиях. Слышал об этом всего раза 3 за свою жизнь.
Алина Таркан
Zhansaya Baiserkeeva А от пола зависит. И что для этого нужно?
Zhansaya Baiserkeeva Понял. Благодарю!
Когда созданы все условия для цветения: зимой прохладное место, редкий полив или без него и хорошее освещение.
У нас уже большое дерево, но оно не разу не цвело
*:
***дашеnьkа*** :*
У меня зацвело денежное дерево красными цветочками .
Zhansaya Baiserkeeva А фотку можете скинуть.?