В приметы о плохих цветах я не верю, но покупаю только те, которые мне "приглянулись"
Сосну дома можно держать, но в зимнее время с пониженной влажностью воздуха, надо часто опрыскивать иголочки и равномерно поливать, не заливая. Мороки много, в сад высадить и сама будет расти.
Комнатные растения
Подскажитеакие цветы по пиметам нельзя держать дома? И можно ли дома ростить сосну (а то у меня веточка корни дала)?
Розы, кактусы, столетники и другие колючие - нельзя (по феншую) Ю, колючие это вред, нарушат энергию в доме, к ссорам, вьющиеся - тоже нельзя, муж гулять будет (не понимаю, почему именно муж, а не жена))) , цветущие - не рекомендуется, украдут красоту хозяйки, ядовитые - ну это вообще нельзя, хотя молочаи, диффенбахии и даже любимый многими спатифиллум - ядовитые.
Вот эти все приметы я вычитала здесь, от особо суеверных дамочек. По этой логике лучше вообще цветы не заводить - тогда и не приключиться ничего.
Многие цветы - аллергены. И нужно исходить из этого. Еще - учесть, что не все цветы полезны кошкам. А по поводу примет - фигня все это.
Сосна- хороший материал для Бансай, но это все очень хлопотно...
Все хвойные растения требуют прохладную температуру для зимовки. Иначе будет сохнуть, иголки желтеть. Если Вы сможете обеспечить такие условия, то сосна расти сможет.
По поводу примет - всё это полная ерунда! Держите дома те растения, которые Вам нравятся.