Комнатные растения

Веточка бамбука стоит в воде уже три месяца. Корни дала. Надо в землю сажать? И какая она вырастет?

Можно посадить в грунт. Со временем из посаженного побега вырастет настоящее дерево высотой около 70 сантиметров с прямостоящим стеблем и длинными листьями. Не ждите, что стебель будет продолжать закручиваться, а листья отпадут сами собой (красивые изгибы придают растению искусственным путем) . Несмотря на то, что «бамбук счастья» все меньше станет напоминать своего прототипа, он нисколько не потеряет в своей декоративности, благодаря густой зеленой листве. Если же вы хотите наслаждаться голым стеблем, придется выламывать отрастающие побеги.
Оксана Пашутко
Лучший ответ
На самом деле это Драцена.
Счастливый бамбук, ботаническое название Драцена. Представляет собой твердое и упругое растение, произрастающее в тропиках и субтропиках Азии, Африки и Америки. Ухаживать за Счастливым бамбуком достаточно легко, все, что надо делать, это держать его в чистой воде. Причем добавлять свежую воду необходимо каждую неделю на расстоянии приблизительно 2,5 от основания корней. Важно, чтобы вода была абсолютно чистая (если водопроводная – то профильтрованная, а лучше использовать дистилированную воду) , с добавлением удобрений. Счастливый бамбук очень упругий, он предпочитает комнату с насыщенным светом или без света, но без попадания прямых солнечных лучей на него. Счастливый бамбук – это живой организм, который периодически нуждается в добавлении удобрений или подкормки, подходящей для Драцен. Листья у Счастливого бамбука могут начать желтеть из-за ошибок в уходе или из-за появления на них насекомых-вредителей, или из-за плохого качества воды и недостатка питательных веществ.
В воде держать я бы не рекомендовала, со временем начнет желтеть, у меня уже такое было, посадила в обычный грунт для комнатных растений с песком в отношении 50 на 50%. А вообще правильное название Драцена Сандерина или Лаки Бамбук, а про уход, полив и пр. подробно написано тут http://www.saloncvetov.ru/pages/articles/bamboo.shtml
Желаю вам удачи!! !
Можно посадить вземлю, а можно растить в воде, только менять ее почаще. Рост зависит от ухода и условий содержания.
Blonde Bestie
Я посадила в грунт, за полтора года выросла до 90 см.
~Моя Жизнь -Мои Правила~ у меня тоже такой бамбук в горшке растёт. он вырос 70 см. и мы прищепнули верхушку, что он рос ширь.
Бамбук относится к злакам но некоторые выды выростають очень большими.. Можно выращивать спомощью гидропоники. Через неделю меняя воду добавляя в воду комплексное минеральное удобрение. Можно посадить в грунт при этом постоянно подливать воду в поддон. постоянно оприскивать
...а у меня бамбук-драцена 160см. -тоже в грунте, хочу отрезать и в грунт, в этот же горшок воткнуть.
***оля ***
Можно и в воде оставить... ну а вырастет неособо... будет просто зелёные отростки давать и всё....желтеет очень быстро кстати!
при хороших условиях у меня выросла до потолка (было бы место -дальше росла бы !)))))
Oksana Palagnyuk
оставьте в воде. он так красивее и по феншую хорошо)
Это точно веточка бумбука? его очень часто путают с драценой! если это драцена то можно в воде и держать в декоративной узенькой вазочке... менять воду раз в две недели.. .
было бы фото...
Юлия Черкашина На конце завитушки и листочки узенькие. Фотоаппарат разрядился. Завтра прикреплю фото.
Ну вообще я думаю что это бамбук, он может расти как и в воде так и в земле, но лучше будет если вы его посадите в землю, быстрее развиваться будет!!))
вырастит не очень красиво не то что продают в магазине а так можно в землю посадить
Вера ...