Комнатные растения

кошка сломала алоэ если его в воду поставить корни даст или в землю сразу

Лучше алоэ укоренять так: срезать черенок, подсушить срез на воздухе, посадить в маленький горшочек с влажным промытым песком, обжать для устойчивости и немного полить, поместить горшок с растением в целлофановый мешок. Поливают укореняющийся алоэ лишь изредка. Укоренённый черенок пересаживают из песка в маленький горшочек с субстратом: дерновая, листовая земля и песок (2:1:0,5) с добавлением кусочков древесного угля и кирпичной крошки. Подросшее растение переваливают в чуть больший горшок с дренажом, наполненный тем же субстратом для взрослых алоэ: дерновая, листовая земля и песок в соотношении (2:1:1).
Elza Jaan
Можно и так, и так.
Любовь Ридель
лучше поста вить во влажный песок. после образовании корней посадить
Елена Шевченко
В воду не нужно ставить - может сгнить. Лучше укоренять в земле или влажном песке, обработав срез корневином или гетероауксином. Сверху можно накрыть банкой или пакетом для повышения влажности и температуры, проветривать ежедневно.
Лутше сразу в грунт алое хорошо дает корни и в грунте. Растения которые плохо дают корни нужно ставить в воду. Но в грунте есть приимущество. Растение не нужно лишний раз переса жывать и растению не нужно приспасабливаться к новым условиям.
Отросток алоэ надо хотя бы сутки подержать сухим на воздухе, а потом лучше всего посадить во влажный песок, а когда укоренится-пересадить.
я в воде укореняла месяца три назад, корни пустил через месяц
можно в землю, можно и не сразу а через несколько дней
в землю надо)))