Комнатные растения
если В ВОДУ ПОСТАВИТЬ СЛОМАННЫЙ КАКТУС КОРНИ ПУСТИТ???
Нет не пустит - сгниет. Лучше место надлома выровняйте ножом и вертикально установите в стакане или банке так, чтобы надрез был в воздухе и не касался дна. Таким образом его подсушивают дней десять. После чего устанавливают срезом на влажный (не мокрый) песок. Если через недели две-три пустит корни - можно пересаживать в специальный грунт. Помните, что кактусы - совсем необычные растения.
сгниет, лучше подержите его несколько дней на воздухе и потом в песок.
В воде очень большая вероятность загнивания, поэтому необходимо укоренять в земле. Но земля не должна быть влажной, необходимо только опрыскивать верхний слой почвы по мере подсыхания.
ну, может если у вас эхинопсис и выдержит такую пытку и все таки пустит корни, но скорее всего сгниет... срезаете ровненько излом (стерильным ножом), присыпали углем древесным и сушите несколько дней в тени (не бойтесь, какты терпят засуху хорошо). потом ставите ваш кактус на сухую почву и не поливаете, (чего поливать то? корней ведь нет, что бы поглощать воду, а вот загнить может от влаги) ставите вашего красавца в полутень в теплое местечко и ждете пока даст корни (может и через месяц, а может и за неделю дать и тд, все зависит что там у вас за кактус). когда корешки появятся можно полить, но воды лейте исходя из величины корневой системы.
не надо его в воду - гнить будет . просто на влажный песочек - тогда пустит корни.
Конечно сгниет уже проверено
Ну не знаю, мой ссохся умирать начал зимой. Отрезала, сколько Живого нашла, и сохнуть убрала, Через день все скрючились и умерли. 3 в воду поставила, месяца 2 он в ней был, достала сегодня посадить, а он с таким внушающим корнем и слился в одно целое