Комнатные растения
Хочу размножить азалию!
Слышала , что это очень сложно .Купив крупное растение , я отрезала 2 отростка и поставила в воду , так у них засохли все листья и даже корней не дали.
Это действительно трудно. Нужно хороший укоринитель растения и тепличка. В керамическийили пластиковый горшок диаметром 12 см. помещают от 2 до до 7 черенков. почвенная смесьдолжна быть стерильной, легкой, достаточно плотной, чтобы удерживать черенки, и не слишком плодородной. Лучше всего для этого подойдет спецсмесь для семян и черенков. Горшок заполняют смесью, лекго приминают, оставляя сверху примерно 1.5 см до бортикагоршка. Черенки высаживают ближе к стенам горшка, плотно уменая землю вокруг основания, так как воздушные карманы у места среза могут погубить черенок. Черенки высаживают прямо, без наклона. Осторожно поливают. смотрите чтобы был влажный воздух, в сухом воздухе черенки погибают. Воткните 4 колышка и наденьте на них полиэтиленовый прозрачный пакет, снизу зарепите пакет резинкой. И поместите горшок в легкую полутень. Желтые или начнающие гнить листья удаляют. Но лучше купить маленькое растение и заним ухаживать.
Обломайте маленькие веточки, воткните их в землю в небольшой горшок, хорошо полейте, все это поставьте в полителеновый мешок (прозрачный )завяжите и не трогайте месяц, только надо поставить в такое место, чтоб света было достаточно, но в тоже время не прямые солнечные лучи... и будут у Вас новые азалии
Лира Губайдуллина
а вы так пробовали , получилось ?
Плохо укореняется она. Лучше пробовать весной, с применением корневина. От азалии отрезать черенок 5-6см, обмакнуть в корневин, посадить в землю для азалий с добавлением песка, полить, накрыть банкой или пакетом, через 3 недели, начинать приучать к комнатному воздуху.
Нечего ерундой страдать, идите лучше работать
Лира Губайдуллина
Это ты к чему сказала ...Кризис долбит по мозгам?
Светлана Сайфулина
зависть наверное !!!долбит !!!