Комнатные растения
Подскажите пожалуйста что это за цветок?

Гипоцирта
Гипоцирта или « золотая рыбка» получила свое название из-за удивительных цветков, по виду очень похожих на маленьких золотых рыбок .Гипоцирта любит освещаемые солнцем места с умеренной температурой. Полив в летние месяцы частый . Любит она и опрыскивание листвы, но не холодной водой.
Несколько раз за весенне-летний период надо укорачивать веточки ( для придания более компактной формы и для более обильного цветения, т. к. зацветает гипоцирта на молодых побегах.) С наступлением зимних холодов гипоцирту помещают в прохладное светлое помещение с температурой + 13…16*С. Здесь она будет отдыхать до весны. Полив значительно уменьшают
Шикарная гипоцирта!
Гипоцирта.
Это многолетнее травянистое растение с мелкими толстыми темно-зелеными блестящими листочками. Цветет желтыми, оранжевыми, красными одиночными цветками необычной формы: они похожи на рыбку, раздувшую щечки. В комнатной культуре в основном выращивается как ампельное растение, но при направленной обрезке можно сформировать пышный кустик высотой 20-30 см.
Гипоцирта или « золотая рыбка» получила свое название из-за удивительных цветков, по виду очень похожих на маленьких рыбок золотых.

Это у Вас нематантус - однозначно!
Это Немантус. В настоящее время классификация несколько изменилась и род Гипоцирта не является отдельным родом, а объединен с родом Нематантус и носит имя последнего.
Нематантус достигает в высоту 40-60 см, у него эллиптические листья темно-оливковой окраски, обратная сторона их винно-красного или бордового цвета. Цветки обычно желтые или оранжевые, мелкие, расположены по нескольку штук в пазухах листьев. Цветет с марта по май.
Нематантус
Похоже на толстянку. (денежное растение)
Это Нематантус -это точно а не Гипоцитра.
Нематантус или гипоцирта у неё два названия