Комнатные растения

спасайте!!! в цветах завелись мушки, ничего не помогает, что посоветуете?

Юля Олексенко
марганец не помогает. пробовола. проста забила на это. ну пусть живут. цветку от этого за три месяца хуже не стало
Людмила Фомиль
Лучший ответ
Разорви 2-3 сигареты и залей стаканом кипятка или натри хозяйственное мыло и разболтай в воде.. . этими растворами брызгай через день на растение, максимум через неделю мушки исчезнут...
Анюточка )))
Скотч развесьте или спец ленту и меняйте через каждые 2 суток пока все не здохнут твари! Кстати в цветах то они и рождаются.
ловить сцуко их!
и отпускать на волю через окно))
Лена Корень
крепким раствором марганцовки пролить. мушек не будет уже на следующий день.
Наталья Лузан
Есть средства в садов. магазинах. Называется Гром-2 или Землин. Для комнатных цветов лучше гром. Посыпать на поверхность земли и порыхлить, не поливать несколько дней, рыхлить.
Mar Chi
Слегка опрысните мухояром- аэрозоль, он не сильно пахнет, мушки пропадуи или дихлофосом с легким запахом и не заливайте растения, вы перестарались
Прежде всего выбросить старую землю со всех горшков.
Открыть окна и сделать сквозняк, чтобы все мошки улетели.
В новую землю воткните спички серой в землю и пусть они там находятся.
Не очень заливать цветы, когда Вы их поливаете.
Ника Сапега
Возможно они у вас завелись от переувлажнения почвы Попробуйте просушить хорошо, часть мушек погибнет сразу, а затем пролейте грунт актелликом-контрольный выстрел.
много полеваете от этого они и появляются.
Вы не уточнили, где именно? в листьях или в земле.... Хорошо помогает фитоверм-опрыскать листья или пролить землю, аккуратно горшок поместить в большой пакет, чтобы не помять растение.. закрыть на несколько часов... через несколько дней повторить//могут остаться невредимые яйца вредителей-и весь процесс повторится...
Полейте цветок слабым марганцем!!!!