Комнатные растения

в цветах завелись мушки. Помогите советом. возможно я залила цветы? Как от них теперь избавиться?

мушки - это последствия... .
Основная проблема в земле.... там живут червячки, которые кушают молодые корешки.... называется эта штука, если память не изменяет, белокрылка.... Поменять полностью землю, промыть корни слабым (!) раствором марганца и поливать первое время слабым-слабым раствором марганца...
Елена Калинина
Лучший ответ
Евгения Владимировна на какую землю менять то? цветы пересадила месяц назад в покупной грунт.
Мошки появляются от избытка влаги в горшках цветов, не поливайте слишком часто, прорыхлите землю, возьмите спички и вставте несколько штук серой в землю. И ещё для сведения: одно рыхление почвы, заменяет один полив.
Желаю вам успеха!!!
Ksenia Abramova
Необходимо через день опрыскивать верхний слой почвы слабым раствором марганцовки (это убьет личинок) , положите в горшок зубчик чеснока или сухие шкурки от цитрусовых. также можно использовать почин или гром 2. Полив необходимо сократить.
Айбану Бекет
Купите в любом садовом центре Актару. Разведите в 5 литрах воды и полейте все горшки с цветами в квартире. Средство очень эффективное и совершенно без запаха. Мне сразу помогло. Успехов!
Евгения Владимировна спасибо! Цветам не повредило?
поменяйте землю....
Что бы не заводились мошки, не поливайте в дни воздуха.
От мошек много средств. Вот некоторые бабушкины рецепты: Помазать с внутренней стороны мелком от тараканов и вставить вниз головками пару спичек. Еще поливают марганцовкой, сделать надо средний раствор.
Но лучше всего справляется базудин, посыпьте его как солью по чуть-чуть в КАЖДЫЙ горшок, разрыхлить землю и не поливать 4 дня.
Можно разложить липучки для мух.
Марина Орлова
я избавилась от них марганцовкой слабым раствором
Была такая проблема. Разовая обработка Громом, и все.
Купи в цветочном магазине спец. средство от почвенных мушек. Я покупала "Гром", помог хорошо. А если проще то мелок от тараканов типа "Машенька", разрисуй им края цветочного горшка с внутренней стороны.
1) перестать поливать, подсушить землю.
2) в горшок на землю, на клочок фольги положить очищенный чеснок
Евгения Владимировна попробую, спасибо!