Комнатные растения

Почему нельзя дарить цветы в горшочках?

А в вазонах можно? Слышала,что не рекомендуется,потому что там земля,хотя при чем тут земля-могильные ассоциации,что ли?..
Я тоже такое слышала, но всё равно прошу дарить цветы в горшке, всегда так радуешься новому цветочку, новому обитателю моего жилища, если верить во все суеверия, то и жизнь не мила будет...
Татьяна Бакеева
Лучший ответ
Можно, я только и принимаю в горшках, зачем переводить деньги на букеты которые выбрасываешь через несколько дней.
Какие глупости. У меня очень много цвветов, и мне дарят. и у меня просят и я дарю.... А как тогда земля в наследство, Чего тогда ждать от такого подарка!!??:))
Оксана Карачун
А я вообще люблю, когда мне саженцы дарят)))
вот такой букет получила в этом году на день рождения-
Vera Ogneva
Почему нельзя? Близким и друзьям часто дарят. Конечно, если это уместно.
В горшках можно, я даже считаю что нужно
Я люблю цветы в горшочках)
Ната Миронюк
Кто сказал, что нельзя?
Алла Бакулина
глупости всё это. Наверное это придумал человек, который не любил цветы в горшочках, а ему их дарили
Вера Борисова
Конечно можно дарить! А всякие там сказки о том, что плохая примета, просто не верь этому.
Даша Балакина
Я не то что прошу дарить мне на праздники только в горшках, я требую!! ! ))) Потому что букет срезанных цветов - деньги на ветер.. . и в добавок через пару дней умирающий вид. Хм.. . земля в горшке ассоциируется вроде с плохим, а смерть срезанных цветов?? ? еще хуже!
мы с подругой каждый год на 8-е марта дарим друг другу цветы в горшочках, обоим приятно!
да ну их, суеверия эти.... я б только рада была, если бы мне в горшке подарили цветок! это ж не надо потом тащиться в магазин, выбирать горшок, потом пересаживать растение!!
это предрасудки
Какие красивые фиалочки в горшках
поменьше заморачивайтесь на суевериях, а не то жить просто страшно