Комнатные растения

дарить лучше сорванные цветы или цветы в горшочке?

Это надо узнать у одариваемой. Я предпочитаю в горшочках - дольше получаю удовольствие, но надо знать, что предпочтительнее - ведь так много разновидностей. Попробуйте выбрать на свой вкус - сюрприз тоже имеет свои плюсы !
Прочитала другие ответы . Обратите внимание : мужчины советуют срезанные, а дамы - в горшочках !
Оксана Куренских
Лучший ответ
РАНЬШЕ НЕ ОЧЕНЬ ДАВНО- В ГОРШКАХ ДАРИЛИ ТОЛЬКО ДАМЕ В ВОЗРАСТЕ. НО ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ И ОБЫЧАИ
Думаю, что дарить в горшочке можно только человеку, который увлекается или хотя бы интересуется комнатными цветами - и только зная, какой бы цветок он хотел получить. А иначе получится, как с подарками-животными: подарили в лучшем случае котенка или попугая, а то и крокодила - и что с ним делать? Оно же живое и требует ежедневной заботы и внимания. Цветы в горшке - это лишние проблемы: регулярный полив, пересадка, подкормка, обрезка, болезни и вредители.... И когда они дохнут от неумелого ухода или неподходящего микроклимата - это совсем не весело.
А потому в большинстве случаев лучше дарить срезанные цветы - для этого их и выращивают.
***... Ангел ...***
По ТВ частенько любят говорить, что цветы в горшке дарить не прилично.

Мне нравятся цветы и в букетах, и в горшках.

НО!! !

В горшках больше!!!! я ЗА них!!!!
Я бы хотела что бы мне в гршочках дарили, а все почему то стараются срезаные подарить
Галина Капица
Зависит от того, кому Вы его дарите и какой цветок. Обидно, если подарить какой-то сложный в уходе веток, через пару недель он погибнет, только расстроив хозяйку. Увядание букета в принципе растройства не доставляет, потому что это закономерно.
Кроме того букет мне кажется романтичнее.
Алина Белова
Ответ же очевиден! Сорванные цветы-это обреченные на раннюю смерть цветы. А цветок в горшке, имеет шансы на то, что ему повезет с новым хозяином. Внимательнее надо быть к людям которым дарите цветы, может им они и вовсе не нужны.
Meiramgul Tamabaeva
кому как, надо знать будут ли за цветами ухаживать,
(N
((( Nice Girl )))
я люблю горшочные!
предпочитаю в горшке,
но все же лучше поинтересоваться жаль если погибнет цвет (((
Ksenia Kieva
зависит от ситуации-например уезжающему .или встречающему-кому нужны цветы в горшке .когда он хватаеться за чемойдан. есть люди которые не умеют ухаживать за цветами. они у них гибнукт-и они просят букеты ..Но вообще то я практичный человек-дом надо украшать горшечными цветами.
Sipr0Na (Сипрона)
горшочке
для кого как
сорваные
в горшочке
сразу букет с вазой
Natali *