Комнатные растения

Уезжаю в отпуск на 18 дней. Как цветы в горшочке спасти от засыхания? В тень поставлю, полью. Но выживут не все.

Елена Белоконь
Вот здесь много способов

http://www.iplants.ru/otpusk.htm
Галина Андрейченко
Лучший ответ
Если ставить в таз с водой то создается угроза переувлажнения, в некоторых случаях это еще опасней чем пересушка. Попросите кого ни будь ухаживать за растениями, не в тайге ведь живете, все равно кто то сможет помочь. Или унесите на работу, к друзьям, оставте кому ни будь ключи, попросите соседскую бабушку за коробку конфет она будет только рада .
таз с водой подойдет олеандрам и циперусу, причем таз побоольше, с подоконников убираем .цветы и бутоны обрываем-любоваться некому, а сил много уходит. я использую мед капельницы, для мелкихи по принципу капельницы пластиковые бутылки для больших, но лучше чтоб кто то поливал
отдай соседям на время отпуска. . А с капельницей попробуй..
Larisa Grin
поставить в таз с водой, чтоб вода не выше половины горшка была. еще специальные поилки для цветов бывают в садоводческих магазинах или в супермаркетах посмотреть
Ruzanna Hadipash
Попросите кого-н. приходить и поливать через 2-3 дня. Или отдайте их на время отпуска своей лучшей подруге. Или хорошим соседям. Когда будете отдавать, отдавайте так, как будто на время отдаёте своих детей: гладьте их, что-н. приятное мурлычьте им. Они дождутся Вас у Ваших друзей.
a ja delaju tak: nalivaju v rakovinu (ili taz) vodu, stelu staroe mahrovoe polotentse - polovina v rakoviny, a polovinu polotentsa na podnos riadom rasstelit, ctobi ono mokroe bilo ; zatem na polotentse (ta polovina chto na podnose) stavlu rastenija - tolko bez poddonov, i nado chtobi gorshki s dirochkami bili. i togda rastenija ne gnijut ot pereuvlajnenija, a zemlia vse vremia vlajnaja.
Danara Kurmanova
возле горшков поставь банку с водой, и из банки к растениям протени нить шерстяную к земле. Или место поддонов поставь каждое растение в таз с водой, на недели 2 точно хватит.