Комнатные растения

Подскажите, как называется это растение и почему желтеют листья.

Это Кислица. Возможно, Оксалис подгнил. Поливать умеренно. Вообще, до весны он уходит в состояние покоя, сбрасывает большую часть листвы, требует меньше влаги. Мой Оксалис.
Елена Богданович
Лучший ответ
Кислица треугольная ( травянистое многолетнее растение с листьями свекольной окраски, в центре каждого листочка имеется более светлое по окраске пятно в виде галочки, цветки розовые, собраны в зонтиковидные соцветия) – весьма неприхотливое комнатное растение, декоративное не только во время цветения, но и просто за счет своих нежных тройчатосложных листочков. Место для размещения кислицы должно быть светлым, но защищенным от прямых солнечных лучей. Температура желательна от прохладной до умеренной, слишком высокая действует на неё угнетающе, затормаживая рост и развитие. Полив должен быть обильным летом и умеренным в межсезонье .Полезно регулярно опрыскивать мягкой водой из пульверизатора. Зимой при остановке роста горшок с кислицей ставят в прохладное место и практически не поливают, пока не появятся молодые листья. При избыточном поливе и застое воды в точке роста происходит загнивание черешков и отмирание листьев. Вредителями кислица практически не повреждается, При недостатке освещения и температуре воздуха выше 20°C черешки листьев сильно вытягиваются, а листовые пластинки становятся очень мелкими, Кислица не цветет . При температуре выше 15°C необходимо повысить влажность воздуха, но опрыскивать листья не рекомендуется . Зимой сбрасывает все или часть листьев, степень опадения листьев во многом зависит от условий содержания в это время года . При слишком ярком освещении или, наоборот, хмурой, пасмурной погоде, а также перед наступлением ночной темноты, листовые пластинки складываются и опускаются
Елена ))))))))))))))))
Это — кислица. азвание рода происходит от греческого oxys - острый, кислый: по вкусу листьев, обусловленному наличием в клеточном соке щавелевой кислоты. Около 800 видов травянистых многолетников и полукустарников, распространенных по всему земному шару от тропиков до северной тайги. Растения содержат на светлом месте, обильно поливают, часто опрыскивают, осенью полив сокращают. Для К. Ортгиса зимой необходима температура 16 - 18 ° С. К. Деппе зимой теряет листья. На это время горшки с луковицами ставят в прохладное место (8 - 10 °С) . Весной луковицы высаживают по нескольку штук в легкую земельную смесь № 2; до образования листьев поливают очень редко.
Болезни и вредители При длительном избыточном поливе взможно загнивание корней и листьев, из вредителей встречаются тли, клещи и червецы. Размножение Размножают дочерними луковицами (К. Деппе) и черенками (К. Ортгиса) . К. треугольная в домашних условиях не образует семян, поэтому размножают его вегетативным способом, чаще всего делением куста. Кислица растет довольно быстро и через 2 года из маленькой делёнки получается взрослый экземпляр.
Кислица-оксалис
кислица, у меня зимой уходит на покой, а весной опять листики появляются
"Доброе утро", по другому как называется я не знаю
Оксалис или кислица. Возможно, реагирует на уменьшение светового дня, собирается уйти на "покой". Хотя у меня такая кислица не отдыхает, более того, сейчас продолжает цвести. Стоит на очень светлом окне, но без прямых лучей солнца.
Мне кажется, Вы слишком сильно ее поливаете, земля очень влажная. Сократите полив, это растение не любит "мокрых ног".
Однозначно -оксалис. Проверьте почву: нелолив-перелив, наличие вредителей.
Как называется не знаю, листья могут желтеть по двум причинам: если желтизна сухая - очень сухой воздух в помещении, если листья желтые и мокнут- чрезмерный полив. Это растение любит прохладу - поставьте на самое прохладное окно и возможно желтеть не будет. А, еще на зиму, где-то в ноябре - листья обстригают и убирают под ванну в темное влажное место, а весной достают, может уже пора обстричь.
Uuljash Sharshenbaeva
Кислица розовая. А желтеет наверно у вас сухой воздух опрыскивайте её почаще
Я такой хочу!!!!