Комнатные растения

как называется это растение и почему опадают его листья

Бегония.... верхушку с листьями обрежьте и поставьте в воду на окоренение ...весной может даст корешки . потом и посадите .. Может и раньше даст корешки .. Черенок должен быть размером 10-15 см .. Оставьте целыми два верхних листа, два те, что ниже, укоротите наполовину, остальные удалите .. Оставшийся стебель обрежьте, оставив пенёк см10 и поставьте на солнечный подоконник ...не поливайте, пока полностью не просохнет грунт, с приходом весны пару раз в день увлажняйте пенёк из опрыскивателя .. Могут проснуться спящие почки и она ещё поживёт
*лика Не Анжелика!*
Лучший ответ
Она всегда снизу облетает, ее надо почаще стричь, чтобы кустилась-ветвилась. Кстати, горшка поменьше-то не нашлось, что ли?
Umsinay Manapova
совершенно согласна с Литндой - изрослась, старушка! Весной - омолаживающая обрезка и начеренковать
Арина Лайко
Бегония коралловая
или пересушили ком или залили
одна из двух причин
еще может быть ...подмерз

требует слегка увлажненный грунт и полив после просушки
Бэээгония

Залили
Кира Карпова
А еще присоединяюсь к вышесказанным советам - для декоративности их нужно садить по несколько черенков в один горшок, так как у них такая особенность - со временем уних облетают нижние листья, что приводит к такому вот виду ...
Бегония коралловая, а листь яотпали, значит неблагоприятны условия: перелив, холод, сквозняк...
Sheron
Бегония, коралловая . Света мало ей и подкормить надо ,
света было мало, к весне должна восстановить сброщеные листья
бегония коралловая
прищипните макушку.
и весной землю поменяйте уж больно плохая