Комнатные растения
Пуансетия: зацветёт или нет?
Друзья, у меня растёт пуансетия. Выглядит просто отлично. Теперь хочу, чтобы зацвела. Я всё сделал, как мне посоветовали специалисты. Кормил минеральными удобрениями, потом 8 недель держал в темноте по 12-14 часов в сутки и т.п., но что-то я сомневаюсь, что она набирает цветочные почки. Появились красновато-желтовато-зелёные листья, но как-то неубедительно. Скажите, пожалуйста, если знаете, она сейчас так должна выглядеть?
И если не так, то что надо с ней делать, чтобы она всё-таки зацвела?

У меня цветет каждый год, уже растение не знаю, куда девать, хоть и подрезаю по весне почти на полметра. В прошлом году к новому году было вот такое
Так вот, первые года два, пока она была маленькая, я с нею носилась, как с писаной торбой, каждый день в ванную - и обратно, обеспечивала 14 часов абсолютной темноты. Она действительно зацветала, но только к марту. А в прошлом году, после того, как она дико разрослась на лоджии за лето, таскать ее каждый день было не под силу и я оставила ее на лоджии . Так вот, зацвела как положено - к Рождеству. В ноябре была вот такая - зацветающая
Вот такой опыт. И нынче этот крокодил уже начал краснеть, отдельные ветки. На вашем растении пока черешки листьев не красные, так что скорее всего она зацветет попозже (это если красный сорт) . Да, и поставьте ее сейчас на самое яркое солнце. Хорошо еще подкормить - хоть пальмой, хоть другим. Полив ежедневный, моя выпивает в день полтора литра!

Я тоже жду, мы её купили к прошлому Рождеству с большими ярко-красными листьями. Я всё весной срезала, она стояла летом на террасе, теперь на окне, в углу, свет там не включаем, появились небольшие красные листочки. Жду большего.
Обязательно зацветет! Очень красивенькие листки!
Мою я не накрывала и не подкармливала, 3-й год в одном горшке без пересадки и подкормок, летом в саду цвела вовсю, начала цвести в январе, но мне и не надо к декабрю, пусть цветет когда хочет!
Цветочных почек и не ждите, у неё при "цветении" меняется окраска верхних листьев. Вы всё делали правильно, так что ждите, результаты не заставят долго ждать,.
На вид красивый и здоровый цветок.
Полагаю, что Вы все сделали правильно. Ждите.
Все будет, как положено по инструкции - зацветет в декабре.
Пуансеттия или "Рождественскакя звезда" зацветает к Рождеству. Верхние листья покраснеют, а цветочки мелкие иневзрачные. Чтобы больше кустилась в августе надо прищипнуть пониже, она будет ветвиться.
зацветёт
нормально она выглядит.... а вы знаете как она вообще цветет?.. у нее же просто другой цвет листьев становится на верху.. .
так что ждите, не волнуйтесь.
Зацветет сама, но к весне.
Что делать: ухаживать, чтобы до весны не засохла :))