Комнатные растения

про цветы с колючками. у меня зацвел

кактус. до этого тоже цвел и теперь тоже почки появились. почки такие сначало белае пушыстые после удлиняются и становятся черными и похожми на гусеницу. вообще я люблю кактусы. а может кто знает как называется мой кактус? и как можно его пересадить е поранившись?
спасибо вам за возможность увидеть такую красоту))))))
Юлия Высочкина
Лучший ответ
Твою красотульку зовут Эхинопсис. Пересадкой займись лучше весной он любит небольшие но широкие горшки. Удачи!!
Это точно эхинопсис! При пересадке используйте пенопласт, ткань, сложенную в несколько слоёв.
www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Echinopsis.html
Polya Fedosenko
Я надеваю кожание перчатки
Кактус, у меня такой-же!
Эхинопсис.
Влажность воздуха не играет существенной роли для эхинопсиса. Растение спокойно переносит сухой воздух комнат.
В период роста и во время цветения эхинопсис подкармливают 1 раз в месяц подкормками для кактусов. Необходимо использовать удобрения со средним содержанием азота, так как избыток азота противопоказан для суккулентов, поскольку способствует гниению корней. Оптимальное соотношение азот (N) - 9, фосфор (P) – 18, калий (K) – 24. В период покоя растения не подкармливают.
За 3-5 дней до пересадки прекратите полив растения, чтобы подсохла земля и можно было легко отделить корни от старого грунта. Земляную смесь для кактусов подбирают, основываясь на биологических особенностях корневых систем.
Пересаживают кактусы, как правило, 1 раз в 2 года, в конце февраля, до того как кактус тронется в рост. Пересаживают из сухой земли в сухую, поливают через 6-8 дней. За это время успевают зажить ранки на корешочках у кактусов, и уменьшается вероятность заражения гнилями. Почву для растений берут обычную для кактусов с рН около 6. Подойдет стандартный субстрат, к нему можно добавить торфяной земли, кирпичную крошку. Ряд видов эхинопсисов имеет сильную корневую систему и требует более питательного субстрата. На дне горшка обеспечивают хороший дренаж.
красота)))))))))
У вас эхинопсис. При пересадке сверните газету в несколько раз обхватите кактус и так пересаживайте
ужас викини эту страсть
Ольга Чубко
Это всего лишь эхинопсис. Но цветет очень красиво и душисто ))). Пересадите сейчас, сбросит все бутоны, и возможно потом долго не будет цвести, пока горшок не станет тесным.
Arina Pritula
У меня тоже цвел такой! ! Красота!)
Вай какой садик красивый!! ! Это Эхинопсис. Лучше пересадите весной как говорят выше. Оденьте кожанные перчатки и на всякий случай что-нибудь подниз)) ) Удачи!