Комнатные растения
У кактуса перестали расти колючки, хотя в магазине был с колючками. Что делать чтобы колючки стали рости?
Непонятно, сам кактус растёт, но без колючек, или не растёт вообще? Вообще хорошие и красивые колючки бывают у тех кактусов, которые летом стоят на балконе. Я свои ставлю в повёрнутый набок аквариум, так чтобы сверху было стекло, а отверстие сбоку. От яркого солнца аквариум накрываю занавеской с дырками. Кактусы хорошо растут и цветут.

Вы его залили и, скорее всего, он стоит на недостаточно светлом месте. На самый солнцепек так сразу ставить нельзя, могут появится ожоги и, главное, поливайте кактус раз в неделю, не чаще. Если уход будет правильным, то колючки начнут расти из верхушки, но то место которое получилось лысеньким, так и останется. Через год-два разница будет менее заметна, главное правильно ухаживать.
кактусу обязательно нужно солнце, возможно у вас почка не правильно подобрана- это тоэе важно, А на солнце растут красивые и длинные колючки!!!
Колючки растут хорошо если кактусу жарко.
В самый солнцепек устройте ему солярий. Поставьте на яркое солнце и не поливайте дней 10-15.
Зимний уход для колючек значения не имеет.
Перестань подливать.
1.нужен свет, но не солнцепек
2. держать к свету одной стороной
3.зимой практически почти не поливать
4. зимой держать при температуре не выше 10 градусов.
2. держать к свету одной стороной
3.зимой практически почти не поливать
Гвоздей вбей и будут тебе колючки
Ёжика привить:)))
1.Купи новый кактус
2.нафиг тебе кактус?
3 кактус типа форева?
2.нафиг тебе кактус?
3 кактус типа форева?