Комнатные растения

У кактуса перестали расти колючки, хотя в магазине был с колючками. Что делать чтобы колючки стали рости?

Непонятно, сам кактус растёт, но без колючек, или не растёт вообще? Вообще хорошие и красивые колючки бывают у тех кактусов, которые летом стоят на балконе. Я свои ставлю в повёрнутый набок аквариум, так чтобы сверху было стекло, а отверстие сбоку. От яркого солнца аквариум накрываю занавеской с дырками. Кактусы хорошо растут и цветут.
Марина Самышкина
Лучший ответ
Вы его залили и, скорее всего, он стоит на недостаточно светлом месте. На самый солнцепек так сразу ставить нельзя, могут появится ожоги и, главное, поливайте кактус раз в неделю, не чаще. Если уход будет правильным, то колючки начнут расти из верхушки, но то место которое получилось лысеньким, так и останется. Через год-два разница будет менее заметна, главное правильно ухаживать.
Оксана !!
кактусу обязательно нужно солнце, возможно у вас почка не правильно подобрана- это тоэе важно, А на солнце растут красивые и длинные колючки!!!
Колючки растут хорошо если кактусу жарко.
В самый солнцепек устройте ему солярий. Поставьте на яркое солнце и не поливайте дней 10-15.
Зимний уход для колючек значения не имеет.
Перестань подливать.
1.нужен свет, но не солнцепек
2. держать к свету одной стороной
3.зимой практически почти не поливать
4. зимой держать при температуре не выше 10 градусов.
Лилия Здерева
Гвоздей вбей и будут тебе колючки
Ёжика привить:)))
1.Купи новый кактус
2.нафиг тебе кактус?
3 кактус типа форева?