Комнатные растения
Я укололась кактусом и маленькая колючка у меня под кожей. Никак не могу вытащить, там даже дырочки нет. Что делать?
проверенный способ вытащить любую занозу-купить в аптеке мед, деготь, намазать место с занозой и забыть на час. Через час, все что вонзилось глубоко выходит наружу. Можно подцепить пинцетом и удалить. проверено на себе и родных.
Немного расковыряйте кожу и щедро помажьте йодом, от йода колючка сгорит.
Лист столетника (алоэ) разрезать и приложить к месту укола сочной стороной с мякотью. Залепить пластырем или прибинтовать - закрепить, в общем. Он не даст развиться воспалению, вытянет.
Я выращиваю кактусы, не раз такое случалось тоже. Не волнуйтесь, если там маленький кусочек, ничего страшного не будет. Проблемы могут быть только если это была опунция. Но - ищите столетник, он поможет. На крайняк - мазь типа Вишневского.
Я всегда иглу прокаливаю на спичке и ковыряю, пока заноза из лазейки не вылезет. Рану потом можно йодом прижечь. И все дела.
никак, ждать пока нарвет, потом попарить в горячей воде с мылом и содой и выдавить.
нужно попарить руку в содовом растворе и попытаться выковырять продезинфицированной иглой, если и это не поможет то придется резать
Иголкой расковырять и вытащить.
Если Вас это сильно беспокоит, то надо обратиться к врачу.
иглой ковыряй или жди нагноения
НЕ рассосётся, нужно обязательно парить с содой.
если не беспокоит и не нарывает, то не ковыряйте. само рассосется со временем
Надо распарить в СОЛЕНОЙ!! ! воде. Иглу или пинцет протереть спиртом или водкой, и вытащить.