Комнатные растения

Почему все мои цветы дома-размножаются????ну все!!! они не растут не ввысь ни в ширь, просто размножаются.. достали

Я Вас понимаю, но помощь ничем не могу. У меня другая типа Вашей беды. Все цветы вырастают до каких-то гигантских размеров. Меня порой это бесит. Не ухаживать не могу. Но и раздавать своих гигантов надоело. И главное почти все в чужих руках приостанавливают рост, вот что обидно
Анастасия Сирота
Лучший ответ
полей их какой - нибудь гадостью...
Нина Багалина
хе-хе
у Маркеса в 100 летах.. . размножались так животные. . для этого были "условия окружающей среды" соответствующие
сопоставьте- может и ]вас тож самое
Солнышко
хехе))) )
На самом деле - Вы "плохо" за ними ухаживаете)))) )
Я ВАС НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЮ. - обратите внимание на кавычки при слове ПЛОХО.
Наверняка Вы прикладываете силы и любовь. НО!! ! делаете это исключительно В МЕРУ!!! Очевидно, как прочитали когда-то? или просто руки у Вас золотые? На самом-то деле многие цветоводы бы Вам позавидовали.. .
Есть такое понятие - жирующее растение. Это происходит, когда растение избыточно удобряют органикой и недостаточно - минеральными удобрениями. ТОгда наступает бурная вегетация, вырастают огромные чудо-листья, толстенные побеги, яркая, насыщенная окраска на радость хозяину и удивление гостям... А вот цветение и плодоношение... не наблюдаются. Если при этом неправильно подобрана емкость, то происходит и бурное вегетативное размножение: корнеотпрыски, боковые побеги. (я так понимаю - это как раз Ваш случай, да? )
Итак. Пересмотреть тару. Лучше узкие, высокие горшки, чем широкие и низкие. Тщательно пересмотрите требования к поливу. Кто любит водичку - лейте. Кто умеренно влаголюбив - не заливайте. Если написано опрыскивать - опрыскивайте. Удобрениями пользуйтесь по инструкции, не забывайте что нужны И минеральные, И органические. Чередуйте подкормки. Без всякой жалости обламывайте боковые побеги и выдирайте корневые отпрыски. Постарайтесь расположить источник освещения НАД растениями (чтоб был стимул тянуться вверх).
это ж хорошо, обстановка в доме у вас значит весьма располагающая
Ирина Рогова
Так не бывает, для того чтоб они дали деток им надо сначало подрасти.
Евгения К
оденьте им презервативы на все веточки)
Закармила фигура в опасности
Ольга @@@
Слишком много воды даёшь, слишком хорошо за ними ухаживаешь. Вот и вся причина.)))