Комнатные растения
Почему (у меня) цветы растут только на кухне, а в комнатах дохнут? На кухне скоро будет ботсад, а в комнаты перенести не
получается... растения завядать начинают....тепло и светло вроде одинаково....
Смотря какие растения. На кухне обычно любят расти растения тропический, любящие повышенную влажность. А в комнатах наверно жарко и сухой воздух. Если так, то в комнате их следует ставить группами и обеспечить повышенную влажность. И чаще проветривать. Растения почти все любят свежий воздух. Вы, наверное, на кухне еще и форточку чаще открываете, чем в комнатах?
энергетика отрицательная и цветы это сразу чувствуют.
да, есть такая фигня, а у мамы наоборот, на кухне не живут, хотя окна на одну сторону
У меня на кухне растут фиалки, но там окна северные и у них подсветка. А так, не замечаю, что на кухне лучше растут.
мкроклимат на кухне, как тут многие заметили, там более влажно, дейсвительно, увлажнитель бы вам помог
так у всех-на кухне влажность выше от пара
Я тоже понять этого не могу, кухню называю реанимацией для завядших, вот и таскаю переодически их туда сюда
Все дело во влажности. А у меня наоборот- на кухне только выносливые, потому что на кухне у нас теплый пол. А в комнате стоит увлажнитель. Как стала пользоваться увлажнителем все пооживали. Гардения бутоны повыпускала.
Зимой воздух в помещениях очень сухой, из-за отопительных приборов. А на кухне воздух более влажный чем в других комнатах (приготовление пищи, мытье посуды) . Вот растения и чувствуют себя там более комфортно, чем в др. комнатах.
ну я думаю воздуха им не хватает можно поставить увлажнитель